Религия, вера

А если ты грешишь ,но нашёл оправдание и совесть чиста, это будет учитываться на высшем суде или оправдания не считают?

Angry Man
Angry Man
31 886
В Библии сказано, что человеческое сердце коварно (склонно к самообману). Но от того, что мы для себя решаем, Божьи нормы праведности не изменяются.
Виктория Клюева
Виктория Клюева
65 066
Лучший ответ
А Бог слышит все твои мысли и знает как ты ишешь того, кто виноват в твоём грехе и словами оправдываешь перед Богом :
Моя совесть чиста , это вот он виноват в моём грехе.

А Бог при этом, зная твои мысли даст тебе двойное наказание.

Понял ? Запомни, скоро Страшный Суд на Земле.
Ришад Токанов
Ришад Токанов
68 045
Асия** Сабитова Да ладно за Бога расписываться. Он и не такое видал. Ни одна христианская мразь не верит в великодушие Божье. Только свирепого судью видят в нем, предчувствуя свой личный мрачный финал.
Ага, отруби себе палец и попробуй его пришить.
иная слава у людей , иная у Бога
Ммммм, как совместить "если ты грешишь" и "совесть чиста" ? Это как?
Судить человека будет слово Бога,так что читайте ,изучайте и размышляйте.
Оправдывает то не сам себя человек,а Судья,потому то Его Законы и возвещаются в мир,никто же не скажет что "не знал"!
как убить человека чтобы совесть не мучила? представь что это рептилойд захватил тело выгнал душу. так ты убиваешь не человека а рептилойда. и греха не будет и совесть не мучает. или еще оправдание убивать во славу божию. так же можно или чтото тут не так?
Аллах всемогущий, он все видит и все знает.
Nazerke Dauletbekovna
Nazerke Dauletbekovna
70 994
Адам тоже нашел оправдание, как пал... Думаю не будет... Самое лучшее оправдание это покаяние через веру в Христа
вспомним недавние ковидные события, когда каждая шавка требовала намордник… а мы что? у нам работа такая… мы выполняем преступные приказы иначе нас уволят… и мы потом спросим с каждого . и оправдания не помогут
В1
Вадос 1979
63 733
Ключевое - ...если ты грешишь...Тогда нужно покаяние.
Андрей Кец
Андрей Кец
46 279
Оправдание лишает покаяния.
Денис Смайлик
Денис Смайлик
26 375
Ты думаешь кто то тебя будет слушать на суде? Творец дал тебе разум, если ты не научился им пользоваться это плохо, но если ты пустил свой разум на поиск оправдания это твоя беда.
Евгений Тулин
Евгений Тулин
15 979
В библии написано: "Лукаво сердце человеческое и испорчено более всего" (Иеремии 17:9). Люди всегда найдут для себя отмазки, но приемлет ли их Бог?
Богу не нужны твои оправдания, только покаяние во имя Христа
В Слове Бога, Библии, написано: «Нет ничего коварнее сердца, оно способно на всё. Кто может узнать его?» Действительно, человеку свойственно оправдываться, обманываться и заблуждаться.
Но с Богом это не пройдет, потому что Он руководствуется совершенными критериями и нравственными нормами. Поэтому человек может иметь чистую совесть перед Богом, только если он живет в соответствии с ними. В этом может помочь Библия, в ней так и написано: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь».

Похожие вопросы