Религия, вера

Почему вечно получается "критик - жертва"? зачем пытаться переубеждать человека, который того не трогает?

это в плане религии. одна другую ненавидит. порой например протестанты - такие же люди. уважают на самом деле православную веру и сами спокойно заходят в православный храм. но православные их критикую. традиционные протестанты в частности уважают православие и одобряют его. даже молятся в своей церкви за православных. у православных же нельзя молиться за протестантов и католиков в церкви. почему? ведь католики же молятся за православных, почему бы не ответить взаимностью? почему католики и протестанты - вечные жертвы православных, когда те уважают православие и у них нет такого негатива в адрес православия? католики и протестанты не упрекают православных в заблуждениях и не считают православие ересью. но православные вечно их негативно критикуют? сколько можно делать из католиков жертв? они же одобряют православие. также касается буддизма и кришнаизма. кришнаиты и буддисты не хаят православие и вообще уважают все религии и конфессии. только следуют своей. тем не менее им также достается от христиан. за что? что они в бога не верят? так кришнаиты в бога верят. почему тогда христиане не согласны с тем, что кришна - тот же бог? ведь кришнаиты то не против христа и уважают христианство. почему для православных все инославные и иноверцы обязательно жертвы, когда те уважают православие? почему бы не жить в мире?
Потому,что мир в этом мире не возможен, Православные убивают друг, друга почему они должны терпеть кого то из другой веры.
Юлия Корягина
Лучший ответ
"католики и протестанты не упрекают православных в заблуждениях и не считают православие ересью."
Вот тут ты врешь.сам себя обманываешь.Если бы это было так, они давно были бы православными.
Tera Pantera
Да действительно!..почему бы не жить в мире!

Тот, кто видит все связанным с Верховным Господом, кто смотрит на все существа как на Его неотъемлемые частицы и ощущает присутствие Верховного Господа во всем сущем, никогда не питает ненависти к кому-либо или чему-либо.

Тот, кто всегда смотрит на живые существа как на духовные искры, качественно равные Господу, понимает истинную природу вещей. Что может ввести в заблуждение или потревожить такого человека?

Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Православным тридцать последних лет промывали дерьмом мозги.
Появились православные баптисты, православные мормоны, православные сатанисты. А настоящих православных найти сложно.
Православную веру церковное духовенство опаганило и испаскудило...
Вам нужно вернуться в Сознание Кришны!
Игорь Белов
Не христианин, но насколько помню римская католическая церковь трижды налагала проклятье на византийскую и русскую православные церкви и ни разу не снимала.

А дело не в конфессиях. Вот рядом православные убивают друг друга. Религии от этого лучше? Нет. Может, самим убивающим лучше от этого станет? Нет. А кому станет лучше? Олигархам, которых, как известно нет, но которые сейчас стригут купоны на оборонзаказе с обеих сторон, а потом постригу купоны на сетевых магазинах, агропредприятиях, шахтах, жилищном строительстве и т.д. Все за счёт ребят, которые сейчас убивают друг друга. Так что корневые причины - экономические, а остальное просто средство убедить простой народ в том, что он обязан на своем горбу, потом и кровью втащить хозяев жизни в рай. Рай, понятно, только для самих "хозяев". Если каждый утюг в том убеждает каждый день, естественно многие верят.
Ир
Ирина