Религия, вера

Почему Ной назван " проповедником праведности"?

Gulden Alipova
он напился
а не споил кого

его поимели
а не он изнасиловал Хама
чем же Ной не праведности проповедник?
Александр Косенко
Лучший ответ
Потому что он был не чужд инцеста.
Согласно Библии, он остался единственным праведным человеком на Земле)
Дима Пиогло
Он же призывал строить вместе с ним ковчег, веруя в Бога и его завет!
Gulden Alipova Итог Был такой: " ...Бог сохранил жизнь Ною, проповеднику праведности, и с ним ещё семерым, когда навёл потоп на мир неправедных людей..." 2 петра 2 гл 5 стих.
Потому что ной был проповедником праведности.
Ramin Quliyev
В нём одном была истинная религия.

Чтобы верующему не сбиться с истинного пути, необходимо знать; Что есть религия? Религия-есть связь, Совокупности Совершенства, ( имя Которой с 1913 года Любовь а не бог__(Колос. 3,14)), с падшим человеком, не с сотворённым, ибо человек был сотворён святым, а с падшим. Для того чтобы человеку спастись и изменить жизнь к лучшему, нужно в корне изменить – религию.

* * *

Всё ближе и ближе блаженная вечность,
И суд при дверях, ты это пойми: _____________________(Иаков. 5,9)
Пускай никого не погубит беспечность,
Осужден не будет, кто верит - Любви!
Верующий, а не испытующий,
Верующий, а не любопытствующий,
Любовь к созданью своему благоволит,
Во благо людям нечто новое творит,
И мужа, лишь спасёт жена, ____________________________(Иерем. 31,22)
Не забывайте, что Любовь – Она!

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)

Но возвещать, что начертано в истинном Писании, дано другому человеку___(Даниил 10,21).
Sardorbek N A Z A R O V
Он был единственным праведником на земле.
Сергей Лозовой
Ной делал всё точно так, как говорил ему Бог.