Религия, вера

Какое воскресение следует за первым воскресением и почему оно названо лучшим? (Евреям 11:34)

Rashid Nazarov
Хорошо написано:
Сегодня большинство христиан не помазаны святым духом и у них нет небесного призвания. Они ждут конца существующего миропорядка, который наступит в «день Господа». Мы не знаем, когда именно это произойдет, но, судя по всему, очень скоро

О временах же и сроках нет нужды писать к вам, братия, ибо сами вы достоверно знаете, что день Господень так придет, как тать ночью. Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. (1-е Фессалоникийцам 5:1-3)

После этого начнется воскресение иного рода — воскреснут те, кто будет жить в раю на земле. Оно названо в Библии «лучшим воскресением», ведь те, кто воскресал раньше, в конце концов снова умерли, а у тех, кто воскреснет в то время, будет надежда стать совершенными и больше никогда не умирать:

жены получали умерших своих воскресшими; иные же замучены были, не приняв освобождения, дабы получить лучшее воскресение; (К Евреям 11:35)

Кажется всё написано ясно, но почему-то (?!) многие это не понимают и не принимают
Комарова Анна
Лучший ответ
задаваясь этими вопросами ты втягиваешь себя и других в библейский гипноз. Это обычный ход религиозной магии.
Михаил Ванжа
За первым идет второе воскресение перед вечностью, когда будут раскрыты книги жизни. Это воскрешение нечестивых, кто не рад был Богу и отрицали его. Евреям11:35 здесь показано первое воскресение.