Читаю сейчас один форум, там вопрос задаёт девушка. "Остались ли сейчас таки люди, которые не спят вместе до свадьбы?" Ответы были разными, единицы поддержали такие моральные принципы. А остальные отозвались негативно. Особенно удивили взрослые дамы, одна написала что посоветовала бы своему сыну бежать от такой...
П.с. у меня такие же "устаревшие"(как многие считают) моральные принципы. Поэтому переживаю теперь.
Религия, вера
Почему люди считают "белыми воронами" верующих людей? В описании.
Существуют абсолютные (ни от чего не зависимые) нравственные ценности. Да, людей живущих по заповедям Божьим меньшинство, но это не значит, что это меньшинство заблуждается. Мир же лежит во зле. Так что придерживайтесь своих моральных ценностей, читайте Новый Завет, и не вступайте в пустые споры с порочными людьми.
Правильно мыслишь, блуд есть грех.
Потому что сейчас это действительно редкость. Но это должно быть нормой, во всяком случае жить надо с любимым человеком, а не получать удовольствия от многочисленных связей.
Доброго дня, Анжелика! Мира и любви!
Khurshed Mamadjonov
Доброго дня!
Мир развратился. Но безусловно христиане в мире есть и да, они не спят до свадьбы.
Галина Кузьменко
Дочь проститутки и раба, не тебе об этом рассуждать, биомусор.
да, есть те, кто глубоко уважает нормы Всевышнего. Но мнение Бога для них обычно выше мнения людей.
Зачем..слушать?.если знаете ответ-и он правильный..Вы сами себе -Хозяин..ну а люди-фантазеры))
Мне очень нравится один отрывок из Библии: "Моя сестра, невеста моя, - словно запертый сад, запертый сад, закрытый для всех источник" (Песнь Песней Соломона 4:12). Почему пастух назвал свою возлюбленную "запертым садом"? В обнесённый стеной сад войти могут не все. В него можно попасть лишь через дверь, которая запирается на замок. Суламитянка была словно такой сад в том смысле, что её любовь и нежность принадлежали только её жениху, пастуху. Не поддавшись на попытки царя завоевать её сердце, эта девушка доказала, что она - "стена", а не "распахнутая дверь" (Песнь 8:8-10). Подобным образом не состоящие в браке христиане берегут свою любовь и нежность для будущего спутника жизни.
где сказано что кто то рождается для кого то и на всю жизнь
Многие люди сегодня потеряли всякий стыд и открыто нарушают нравственные законы Бога. В Иакова 1:14, 15 записано: "Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть». Спроси себя: «Что я выберу — кратковременные плотские удовольствия или счастливую вечную жизнь в новом мире?» Согласись, что послушание заповеди «Убегайте от блуда» стоит любых усилий (1 Коринфянам 6:18).
"Они не посчитали важным знать Бога, поэтому он отдал их во власть извращённого ума и они стали поступать неподобающе" (Библия, Римлянам 1:28). Не нужно ориентироваться на мнение таких людей. Тот, кто живёт по нормам Бога, ценен в его глазах.