Они себя так обманывают) Бог не разделяет в Библии магию: на черную и белую. Все, кто занимаются колдовство - это от сатаны силы. Даже лечение людей. От Бога - Дары Святого Духа. Но это дается христианину рожденному свыше и у него есть плоды Духа в жизни.
В некоторых отрывках Библии описывается реальная опасность колдовства (см. Исх. 22:18; Лев. 19:26, 31; Втор. 12:31; 18:10-11,14; 1Цар. 15:23; 28:3,7; 4Цар. 17:17; 21:6; 23:24; 1Пар. 10:13; Ис. 8:19; Иер. 27:9-10; Мал. 3:5; Деян. 8:9,11; 13:6,8; 16:16; Гал. 5:20-21; Откр. 21:8; 22:15)
Сатана лишь временно является “князем мира сего” (Ин. 12:31; 16:11). Возмечтающий в непомерной гордыне своей, сравняться с Богом и не подчиняться Ему, он неизбежно падет.
Сатана противоборствует Богу и требует, чтобы демоны и люди поклонялись ему. Многие ведьмы, колдуны и сатанисты отдают себя в руки сатане как своему хозяину, творцу и богу. Последователи сатаны моляться ему, творят “чудеса” с помощью бесовской силы и “пророчествуют” (узнают будущее посредством гадания).
Религия, вера
Почему маги считают христиан белыми магами? распростронённое мнение
Похожие обрядовые системы... только при этом христиане используют силу христианского эгрегора...
Потому что, чтобы познать истину нужна вера.
Неверующие кем считали Христа? То-то... это норм.
первый раз такое слышу. белая мания это магия изцеления а черная разрушения. а по сути это сотрудничество с одним и тем же бесом
Магия не может быть "белой", потому что Бог никакую магию не одобряет: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы..." (Второзаконие 18:10-12).
что-то вы напутали.
потому что они белые в основном, а негры это черные маги