Религия, вера

Почему маги считают христиан белыми магами? распростронённое мнение

Вадим.......
Они себя так обманывают) Бог не разделяет в Библии магию: на черную и белую. Все, кто занимаются колдовство - это от сатаны силы. Даже лечение людей. От Бога - Дары Святого Духа. Но это дается христианину рожденному свыше и у него есть плоды Духа в жизни.

В некоторых отрывках Библии описывается реальная опасность колдовства (см. Исх. 22:18; Лев. 19:26, 31; Втор. 12:31; 18:10-11,14; 1Цар. 15:23; 28:3,7; 4Цар. 17:17; 21:6; 23:24; 1Пар. 10:13; Ис. 8:19; Иер. 27:9-10; Мал. 3:5; Деян. 8:9,11; 13:6,8; 16:16; Гал. 5:20-21; Откр. 21:8; 22:15)
Сатана лишь временно является “князем мира сего” (Ин. 12:31; 16:11). Возмечтающий в непомерной гордыне своей, сравняться с Богом и не подчиняться Ему, он неизбежно падет.
Сатана противоборствует Богу и требует, чтобы демоны и люди поклонялись ему. Многие ведьмы, колдуны и сатанисты отдают себя в руки сатане как своему хозяину, творцу и богу. Последователи сатаны моляться ему, творят “чудеса” с помощью бесовской силы и “пророчествуют” (узнают будущее посредством гадания).
Ксюша Новогородская
Лучший ответ
Похожие обрядовые системы... только при этом христиане используют силу христианского эгрегора...
*_*_*_ *_*
Потому что, чтобы познать истину нужна вера.
Неверующие кем считали Христа? То-то... это норм.
первый раз такое слышу. белая мания это магия изцеления а черная разрушения. а по сути это сотрудничество с одним и тем же бесом
Mahida .
Магия не может быть "белой", потому что Бог никакую магию не одобряет: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы..." (Второзаконие 18:10-12).
что-то вы напутали.
потому что они белые в основном, а негры это черные маги