Религия, вера
Мусульмане, почему вы считаете Христиан многобожниками?
Потому что у христиан Бог в голове троицца
Потому что мусульмане уверены что богов несколько... они так часто об этом говорят, не зря же.
я не мусульманин. но позвольте задать вопрос, а кем считать тех, кто доказывает о разтроении личночти Б-га? значит помимо Яхвэ, есть еще 2-е, о которых Яхвэ говорил не бери себе других Б-гов))))))))))))))))
Бауржан Кусаинов
Нет. Христиане верят в одного Бога.
98:1. Те, которые не уверовали в Аллаха и Его посланника из евреев, христиан и многобожников, не расставались со своим невежеством и неведением истины, пока к ним не явилось ясное знамение и веское доказательство -
98:2-3. посланник от Аллаха, который читает им наизусть пречистые от лжи свитки, в которых содержатся правдивые, правильные и истинные предписания.
98:4. Те, которым даровано Писание, из евреев и христиан, разошлись лишь только после того, как к ним пришло ясное знамение, доказывающее, что Мухаммад является обещанным посланником Аллаха, упомянутым во всех их Писаниях.
98:5. То, что было им предписано, имело только одну цель: искренне поклоняться Аллаху Единому, отворачиваясь от лжи и придерживаясь истины, регулярно и должным образом совершая предписанную (ритуальную) молитву и раздавая закят. Это и является истинной религией.
А ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРИВЕДЕННОГО:
Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. Верующие, обладающие высокими достоинствами и совершающие благодеяния, являются наилучшими из Божьих созданий. Воздаянием для них будет вечное пребывание в раю и то, что они будут довольствоваться благами и тем, что их желания исполнились. Это блаженство для того, кто был богобоязнен.
А ЭТО РАЗЪЯСНЕНИЕ ПРИВЕДЕННОГО:
Почему только мусульмане?
Христиане пол сути вероотступники от иудейства. А так как вера основывается на Боге-отце, дабы не напортачить решили сделать триединство. В конечном счете вышел МЕГАБРЕД под названием "Христианство". Но признать свой фэйл они не могут, т. к. от рассуждений трещит шаблон.