Религия, вера

Почему крестоносцев считают христианами? Ведь они были сатанистами? А по сути католицизм доказал себя как сатанизм?!

И он доказывал это на историческом пути, инквизиции охота на ведьм и т.д.
все монотеистические религии по сути сатанизм.
Евгений Переведенцев
Лучший ответ
ну вот...стало быть православные от католиков не далеко ушли...но при этом они почему-то считают себя христианами,а не сатанистами...)) с крестоносцами та же история...
Дамир Хайруллин Каждый кто убивает от имени религии, он представляет Бог и если бы Бог был он бы уничтожил всех кто так поступает пороча его имя. Но этого не происходит и убийцы живут не плохо по земным меркам.
Кобейсин Омаров проще сказать,кто религией не прикрывался...
С какой бы стати они были сатанистами, если они боролись всегда с сатанистами и дьявольщиной.
Дамир Хайруллин Боролись сами с собой все верно.
Камсулла Калуков Это - проклятие Господина.
Александр Дайснер Понимаете, "боролись всегда" - это, как минимум, неверный термин.
Так, если Вы даже не обращаете внимания на такое государство как Русь, куда крестоносцы пришли с огнём и посмотрите хоть фильм "Ледовое побоище" если некогда читать историю.
Крестоносцы напали и уничтожили величайшее христианское государство - Византия!!!
Это прикрытие для захватнических войн. Религия - прикрытие.
Людмила Елчева
Крестоносцы действительно Христианами не являлись, ведь Христиане это те кто знает учение Христа и живёт по нему, но крестоносцы не знали учение Христа и жили как хотели.
Латинянство не является сатанизмом, потому Латыняне отказались от крестоносцев и отказались от инквизиции, принесли покаяние и извинились перед всеми кому они делали зло, и сейчас Латынянство лучше чем в средневековье.
Salamat Tashimova
Дамир Хайруллин Если ты убивал то Бог не прощает, раскайся ты хоть миллион раз грешники не попадают в рай.
Камсулла Калуков Что ты фантазируешь, борода?
Дамир Хайруллин Что бы человек искупил вину он должен мучаться, то есть быть в аду что бы изменить и тогда его душа перестанет гореть на вечном огне
а рефомы Никона, гонение на староверов - высшее проявление праведности?
Игиловцев, шахидов и пр. джихадистов тоже считают мусульманами, но никакого отношения они к Исламу не имеют. Или вот Турция, вроде как исламская страна, а они там плюют на пророка.
Ты оюбъяснил Владельцам сша ?
Иван Хламов
Дамир Хайруллин О том что Бог не имеет отношения к человеческим религиям.
Ещё один боевик РПЦ вышел на тропу войны с "неверными"?
Проблема в том, что крестоносцы, возможно, БЫЛИ кем-тот там плохими, а православные рэпэцэ являются чистыми рафинированными сатанистами ПРЯМО СЕЙЧАС
Катя Антонова "являются чистыми рафинированными сатанистами ПРЯМО СЕЙЧАС" - аргументы конечно же не нужны, типа верьте мне все на слово, да? ))
Это Вам в раздел история.
Крестоносцы были истинными ревнителями Христианства, и первые крестовые походы были оправданы, как с духовной, так и с политической т.з. потому что в то время христианские земли были захвачены иноземцами.
Другое дело, что их благостный порыв Римский Папа направил не в то русло.
Не спешите называть Католичество сатанизмом, хотя не спорю, что многое в нём критично. Думаю, что лучше всего о том как относиться к Католичеству и католикам указано у Достоевского:
https://www.literaturus.ru/2021/01/monolog-knjazja-myshkina-o-katolicizme-pravoslavii-vere-ateizme.html
Вовчик Подать
Катя Антонова Оправдать можно что угодно - дело не хитрое. Особенно если не утруждаться логикой и умом. Если вас сожгут на костре - всегда найдутся те кто сочтет это оправданным, как с духовной, так и с политической т.з. И с моральной.
.. Вот Жанну дёАрк мне жалко, и всех жертв инквизиции. И еще много кого. А таких как Вы - не жалко совсем..
и не только он
Человек, который изуччает путь Христа и слеудет за ним, никогда не подумает на убийц что они христиане.
Игорь Попов
Христианство и мусульманство, это СЕКТЫ ИУДАИЗМА! Католицизм и православие, это секты христианства. Шииты и сунниты, это секты мусульманства. И так далее. Религия состоит из лживых СЕКТ, которые НЕНАВИДЯТ, ВРАЖДУЮТ и делают ВСЁ НАЗЛО друг другу. Настоящий змеиный клубок. А ваш, ядовитый, вопрос, этому подтверждение. А в русских, народных, сказках, вся ,эта группировка, мистическая БАНДА, изображена в виде трёхглавого (иуд. христ. мус) змея Горыныча, который приносит беду.
Адлет Даутов
Да уж... Это как сейчас с фашизмом. Одни говорят - вы фашисты, а те - нет вы. А по сути - они все фашисты.