Религия, вера
Если никогда в жизни не постился и родители не приучили к посту это считается грехом?
Если никогда в жизни не постился и родители не приучили к посту это считается грехом? Мне нет 18 и родители затопляют есть все .
нет, Христос не учил постится
Он учил от грехов избавляться
Так учись, у тебя есть ещё немного времени.
При чем тут родители?
Это ваши личные взаимоотношения с Отцом Небесным,о таком никому не рассказывают.
Пост делается лишь для себя. Проверить себя на искушение. Доказать верность Богу.
Если вы не читали Библию - то не можете поститься.
Вот что Бог сказал о посте :" Скажи всему народу земли сей и священникам так: когда вы постились и плакали в пятом и седьмом месяце, притом уже семьдесят лет, для Меня ли вы постились? для Меня ли? И когда вы едите и когда пьете, не для себя ли вы едите, не для себя ли вы пьете?" Не нужны Богу наши посты.
Совершайте добрые дела и живите по чести и совести.. тогда остальное будет не важно
Это не грех, но плавно можно начинать тренировать себя. Нет поста, нет часто и молитвы, обращения к Богу.
Смотря для чего - некоторые по религиозным соображениям , а некоторые для оздоровленья. Если по религиозным то так же смотря кого слушаете, человека в виде религиозного руководителя , либо сами берёте и изучаете слово Бога.
Я для себя лично решил глядя на Библию Матфея 9:14"Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?" - и что же ответил Иисус "И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.". Получается когда Иисуса нет только тогда поститься. Этот момент был когда Иисуса забрали перед казнью и когда он был мёртв. Далее после того как его воскресил Бог Иисус сказал в Матфея 28:20"Я с вами во все дни до скончания века" То есть Иисус со своими учениками до конца этого мира , так что не вижу смысла поститься.