Религия, вера
Зачем атеисты живут в бессмысленном мире?
У них есть смысл и цели, но ведущие в тупик.
тоесть , вы утверждаете, что мир бессмысленнен? а в чем тогда смысл жизни например православного? если верить библии - то православный должен стремиться как можно быстрее умереть чтобы : 1) быстрее попасть к Богу. 2) чтобы не успеть нагрешить.
Им нравится суетиться.
Зачем верующие бессмысленно живут в нормальном мире?
И мой и ваш вопрос не несут никакого смысла. Просто набор слов. Так зачем это писать?
Наталья Федотова
Могли бы не писать мне, раз сказать нечего:(
У кого и есть смысл жизни то это как раз у атеистов ибо у них жизнь одна и они наполняют её смыслом( другой уже не будет)
В реальности
Потому что они, атеисты, думают, что произошла невероятная случайность, что они вдруг существуют.
А почему бы и не жить, не заморачиваясь вопросом о смысле?
НЕ на скотном библейском дворе же жить...
Библейский бог соблазнил замужнюю тетку.
Абрам был сутенером своей жены Сары...
Праведный Лот сожительствовал со своими дочерьми...
Какая мерзость...
Абрам был сутенером своей жены Сары...
Какая мерзость...
они не приняли истину для своего спасения , как и другие , в том числе религиозные люди . Но это результат их свободы, которую они не смогли использовать как шанс . Духовная тьма покрыла землю , для тех кто не любит свет. Исаия 60 : 2
если для верующих он безсмысленный, то не стоит обобщать. многие не верующие в библейские сказки имеют цели в жизни гораздо серьезнее, чем просто чтение религиозной литературы и надежды на мифическое "спасение".
Вы так решили, но Вы ошиблись
А как по-другому?
Я не могу верить - просто не знаю, что это за чувство. В детстве может испытывал, потом нет. Но допускаю, что бог, что-то паранормальное существует. Просто признаю такую возможность. Что значит верить я не знаю, как и любить, чувствовать себя виноватым, сопереживать
боятся - вдруг Бог есть. и злой. и засунет их в муки вечные
Надо спросить у них.
затем, чтобы вы наполнили их жизнь смыслом
Мы рождаемся не по своему желанию, так что в каком мире уж родились, тот и наполняем смыслом! И жизни радуемся, а не скорбим, как т. н. верующии
чтобы обхаять религию, ага