Религия, вера

Вопрос о ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ, одни считают что она целиком и полностью должна происходить там где то в небесах

в каком бестелесом виде, а другие утверждают что на земле, почему такое противоречие в стане верующих как прийти все таки к взаимопонимаю по этой проблеме...Почему одним так важно Небо, другим Земля? и ведь те и другие свои умозаключения черпают из того же самого единственного Писания...
Авраамическая религия всюду говорит о пророках, но нигде не жрецах. Пророки это люди призывавшие, то есть противостоявшие порядку. Люди отвергавшие и отвергавшиеся человечеством и обществом которые руководились жрецами. Кроме религии пророков ни одна метафизическая система язычников не ссылается на Откровение, все они основаны на проявление неба на земле.

Языческие доктрины учат, что время циклично – человеческая история проходит круг от Золотого Века до полной деградации, и в конце цикла, через фазу очистительной катастрофы начинает следующий Золотой Век. Эта цикличность не имеет никакого отношения к Эсхатологии, которая представляет собой исключительное достояние авраамической цепи пророков. Смысл этого слова – учение о последнем, о том состоянии бытия, когда времени больше не будет. Эсхатология – это учение об остановке циклов, об отмене вечного возвращения. Когда человечество, наконец-то оказывается достойным своего предназначения и Господь упраздняет рок, и собирает верных Себе в царстве абсолютной свободы.
Роман Фатеев
Лучший ответ
Единственного , да не раскрытого си Духовным наставником . Есть ещё Царство Бога и это не материальный Рай из 7 Небес .
Потому что есть 2 вида ВЖ:
1. На небе, для Сыновей Бога, вошедших в Царство Бога, которых Сам Бог избрал
2.на земле для всех праведников, а также воскрешенных.
Так учит библия
Юрий Фоменко
Алеся Холмогорова Библия, это книга, которая сделала вас рабами.
Небеса на самом деле являются реальным местом. Библия говорит нам, что Небеса являются Божьим троном (Исаии 66:1; Деяния 7:48-49; Матфея 5:34-35). После воскресения Иисуса и явления Своим ученикам, Он «вознесся на небо и воссел одесную Бога» (Марка 16:19; Деяния 7:55-56). «Ибо Христос вошел не в рукотворное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лицо Божие» (Евреям 9:24). Иисус не только отправился перед нами – Он жив и несёт теперешнее служение как наш Первосвященник в истинном храме, созданном Богом (Евреям 6:19-20; 8:1-2).
Иисус Сам также говорит нам, что в Божьем доме много места и что Он приготовит место для нас. В Его Слове мы имеем обещание, что однажды Он вернётся на землю и заберёт нас туда, где обитает Сам (Иоанна 14:1-4). Наша вера в вечный дом в небесах основана на недвусмысленном обещании Иисуса. Небеса абсолютно определённо являются реальным местом. Они на самом деле существуют.
Когда люди отрицают существование небес, они отрицают не только написанное в Слове Божьем, но и сокровенное стремление их собственных сердец. Апостол Павел упоминал об этом в своём Послании к коринфянам, призывая их оставаться верными надежде о небесах, чтоб не утратить свои сердца. «Воздыхая» в своём земном состоянии, мы всегда имеем надежду на будущее в небесах и желаем попасть туда (2 Коринфянам 5:1-4). Павел увещевал коринфян стремиться к своему вечному дому на небесах – перспективе, которая будет подкреплять в трудностях и разочарованиях жизни. «Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу, когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2 Коринфянам 4:17-18). Точно так же, как Бог поместил в человеческое сердце знание о том, что Он существует (Римлянам 1:19-20), в нас «запрограммировано» стремление к небесам. Это – тема бесчисленного количества книг, песен и произведений искусства.
К сожалению, наш грех преградил путь на Небеса. Так как Небеса являются обителью святого и безупречного Бога, там нет места для греха. Но, к счастью, Бог обеспечил нам ключ к дверям небес – Иисуса Христа (Иоанна 14:6). Все, кто верит в Него и стремится к прощению грехов, найдут двери на небеса широко раскрытыми перед ними. Пусть будущая слава нашего вечного дома подкрепляет нас в верном и искреннем служении Богу. «Имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, и имея великого Священника над домом Божиим, да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести и омыв тело водою чистою» (Евреям 10:19-22).
Bayhan Bego
Веруете ли вы во Христа?
Служение Иисуса Христа было направлено на сбор последователей для Царства Бога, небесного правительства. Этот сбор продолжался долгое время. В 1935 году стало понятно кто такие "другие овцы", о которых говорил Иисус Христос. Это та же самая группа, что и " великое множество" из книги Откровение. Стало ясно, что эта группа праведников будет жить на земле, когда начнется воскрешение " праведных и неправедных" и образует основу общества Нового мира. Такое понимание открыл истинным служителям Бога Иисус Христос- глава собрания.
Алексей Сухов
Да будет Твое царство как на земле, так и на небе .....
Это и есть ответ на ваш вопрос. Но всё же людям было бы интересно на своей шкуре прочувствовать, как живут ангелы там, какие у них радости в жизни, не считая служения Богу ....
Tea Nebunishvili
Ислам . Христиане и иудею , считая и показывая себя верующими , ... ждут спасителя , которого не будет .
А последних двух Божьих спасителей-посланников и заключительного наместника Бога отвергли , поэтому у них нет правды , истины . Они Следуют словам и писаниям третьих , четвертых , ... незнакомых лиц , следующих за дьяволом , ... далеких от Бога .
Конечно Рай , - Царство материальное , вечное , и Ад будут на НЕБЕ. Рай - другой богатый мир , там ничего не стареет , не проходит .
Олег Донцов
Бог создал Землю для людей. Так он и сказал Адаму: "..плодитесь и размножайтесь, и наполняйте ЗЕМЛЮ и обладайте ею...".А в Псалме сказано: "Небо- небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим." (Псалом 113:24; Иоанна 3:13)
Кстати о вечной жизни. Не тешим ли мы себя надеждами о вечной жизни, о вечной душе. Недавно смотрел ролик BBC кажется, о строении клетки. В каждой клетке расположен источник энергии в виде микроэлектростанции. Отдельного источника энергии для всего организма нет. Следовательно энергия человека или душа это совокупность энергий всех клеток. А что будет если отключить эти источники? Куда денется энергия (душа)? Просто исчезнет.
Марина Дёмина(Глебова) Сознание - первая составляющая Вечной Личности , а постичь Душу можно только зрелым Разумом но не глупыми роликами.