Религия, вера

Где был бы мир будь он целиком и полностью основан на вере?

Ходили бы в набедренных повязках, с каменными топорами и молились бы на божков, вырезанных из дерева. А сейчас молятся на божков, нарисованных на дереве. Прогресс очевиден!
Елена Волкова
Лучший ответ
Он и так целиком основан на вере, во что либо.
Андрей Хамзин
В полной ЖОПЕ!
Жанна Хворова
В каменном веке. Представил себе картину мира в котором теологические государства владеют ядерным оружием. Мрак!
В соборах
Сания Мырзаш
мир и так основан на вере и этим держится.
проблема в том, что вера у всех разная
Там где он есть !!!
Виталий К
Bou Bou где там?
Взгляните на любой из мелких религиозных миров, и представьте что он единственный.
Виктор Шенец
Я бы сформулировала иначе: "Где БУДЕТ Мир, когда он целиком и полностью обоснуется на Истинном Познании Единого Бога? " И я бы ответила тогда - В ЗОЛОТОЙ ЭРЕ Человечества
Если бы у всех людей вера была бы основана на Библии, то на земле, был бы Рай (как и замыслил Бог с самого начала, пока люди не захотели жить без Бога). Сегодня уже есть люди которые проявляют истинную веру (основанную на Библии) и они уже живут в духовном Раю. И вскоре ожидают буквальный Рай на земле, как и обещал Бог через своё слово Библию, Псалом 36:10,11:"Не станет нечестивого... А кроткие наследуют землю" и в Псалме 71:7 говорится: Тогда"процветёт праведник, и будет обилие мира, доколе не престанет луна"
смотря на какой вере?
Matros#1 Tatarin
На дне кратера вулкана)