Религия, вера

Душа волка. Разве может святость и волчья суть быть в одном русле?

2 ноября, когда католики отмечают День поминовения усопших (All Souls' Day),
чтят память и святого великомученика Артемия Антиохийского.
Этот день считается праздником военачальников.
Именно им и был Артемий, в IV веке состоявший на службе у императора Константина Великого, а впоследствии и его сына Констанция. За отличную работу он был назначен наместником Египта.Волк твёрдо знает: спасения не будет и зверя нет страшней, чем человек. ....
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо —
Ради детей есть смысл умирать!А волки гораздо добрее людей, намного порядочней в стае.
И, ради местечка себе потеплей, друг друга они НЕ съедают...
И людям учиться пора бы у них, не прятать оскал лицемерно,
И не предавать ради целей своих, живя, как шакалы и стервы...

А волки – они человечней людей. Их верность не купишь деньгами...
И, жизнью отважно рискуя своей, не страшно им быть вожаками.
А люди, увы, прогибаться спешат, вкус денег нутром ощущая...
А волки растят настоящих волчат и слабость себе не прощают...

А люди людей называют зверьми, не зная, что звери, возможно,
Друг друга в сердцах обзывают людьми, сильней обозвать невозможно...
Алия Толыбаева
Лучший ответ
Волки добрее и справедливее людей.
А что плохого в волках?
Сергей Иванов
Душа везде одинакова, различаются оболочки-тела.
Нет. Святые - овцы.
Олег Бондарчик
Ват из: 1) "волчья суть"
2) "свьятость? ?
Aндрей Каряка
Вот, вот, притча Два волка - суть любого человека, по крайней мере, пока он не дорос до первой ступеньки божественной лестницы.
Что внутри человека мы видим по делам его.
Ольга Бутько
Артемьев день это монастырский календарь, а день Мать-Волчицы народный