Религия, вера

А что есть "святость" по сути своей?

И если религии разные, то и святость у всех разная, законно ли это?
Наталья Юргина
Невосприимчивость к греховности)))
А Л Ь Б И Н Ка )
Лучший ответ
Наталья Юргина Значит я - святой!))
Если человек творил добро людям, совершил чудо и не разложился после смерти.
Kristina Bo4Arishka
Наталья Юргина А что есть " чудо" и почему оно должно разлагаться?
Хибари Сан Кёя Серж Князев,"после смерти" святым не станешь,святость необходимое условие для христианства(миссия) служение Отцу!
Святость - это отделенность для Бога,посвящение Ему жизни.
Если поверите в Евангелие и пожелаете креститься в Христа,тогда Бог и освятит вас,сделает способным к благовестию.
Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Бесстрашие; чистота сознания ; развитие духовного знания; благотворительность; самообладание; совершение жертвоприношений; изучение Вед; совершение аскез; простота; ненасилие; правдивость; отсутствие гнева; самоотречение; спокойствие /умиротворенность/; отсутствие стремления искать недостатки в других; сострадание ко всем живым существам; отсутствие алчности; мягкость /доброта/; скромность; решимость; целеустремленность; всепрощение; стойкость; чистота; отсутствие зависти и стремления к почестям – таковы трансцендентные качества, которые присущи святым людям, обладающим божественной природой. Бхагавад - Гита 16.1-3
Наталья Юргина А по сути ответить на вопрос прямо и честно никак?
Наталья Юргина Не, я - тупой!))
Святость ярче света....во много раз....вот типа так!..

ТЕКСТ 12 :
Если бы на небе разом взошли сотни тысяч солнц, их свет мог бы сравниться с сиянием Верховного Господа в Его вселенской форме.
Наталья Юргина Так это же термоядерный взрыв!
Темнота.... Тебе этого не внять ...)))))
Наталья Юргина А ВОТ ХРЕН ТЕБЕ, НАРКОТУ Я ЗА 3000М ЧУЮ!
Святость - это то, что дает Дух Святой...плод Духа.
Витя Новиков
Наталья Юргина А конкретно?
Святость это победа логики над чувствами. Бог это холод, логика, разум , Сатана это жар,чувства и страсть.
Алихан Абдешев
Положение отделённости, посвящённость Богу для служения ему.
Ирина Басова
Oleg Vicious А Бог от кого отделен и кому посвящен? Ведь свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель.
выпендрёж над простаками-лохАми...
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Также означают «отделенность для Бога»; эти же слова используются, когда говорится о чистоте и безупречности в поведении.
Ещё слово "святость" используется, когда речь идет о святости как о качестве Бога.
Наталья Юргина Какого бога, какой религии?
Наталья Юргина Пургу не гони!
Святой-непорочный, без изъяна, без каких-либо недостатков
Святость подразумевает религиозную чистоту, священность. Бог - источник святости.
Nu
Nurik
Святость - абсолютная безгрешность.
Свят только Всевышний Господь.
Arslan Hesenov