Религия, вера

Есть ли мерило "святости"?

Ну, например кто больше свят: Владимир-братоубийца или Александр Пересве́т (? — 8 сентября 1380) — русский монах-воин, инок Троице-Сергиевского монастыря. Вместе с Родионом Ослябей участвовал в Куликовской битве.
Ghost Ride
Здесь можно спорить, кто из них больше Свят.
Первый внес вклад в распространении христианства на Русь, чем затормозил ее развитие примерно на 1000 лет.
А второй помог разгромить злейшего врага "Золотой Орды" полководца Мамая, тем самым продлив иго еще на 200 лет.

Несомненно и тот и другой настоящие герои (то есть Святые) в христианской субкультуре.
Саша Слюсаренко
Лучший ответ
Ghost Ride Пасиб!
Нет, святость не имеет иерархии.
Жека Калинин
есть. это либеральная общественность России. только они здесь белые и пушистые. как крысы
Я Свободна Я
Есть . Это когда живет человек никому не мешает и не придирешься к нему. А если захочешь придраться, то сразу поймешь, что это глупое желание.
Ghost Ride Это прям про меня, но я же - сатанист?
Величина жывота и ширина хари .
никто не свят, как только Господь Бог
Чем богаче патриарх - тем святейшее!!!
А, есть такое мерило! Это крест Христов. У кого он тяжелее, тот и более святой. Какие мои доказательства? А вот:
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл: "Крест как мерило правды и неправды, святости и беззакония."
Цитата Святейшего:
"...мерилом в оценке всего, что в мире происходит, является Крест Христов. Эта великая и возвышенная идея, которая заключается в том, что Крест есть мерило истины, мерило правды, запечатлена и в традиционном русском Кресте".
Крест!!! Чем ещё докажу? А вот:
«А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира» (Гал. 6, 14).
Андрей Чирков Крестоносцы опозорились во время крестовых походов. Бог на стороне Ислама
Кто светел, тот и свят...
Глаза большой, шапка высокий, борода длинный.
Ghost Ride Ногу свело - Поможите, люди добрые текст песни
Все тексты песен Ногу свело

Добавить текст в личный список
Извините, пожалуйста вам,
Поможите, люди добрые!
Сами мы не местные,
Голодаем и скитаемся.

Приехали на лечение -
Украли все документи.
На вокзалах, пожалуйста вам,
Не хватает разместиться.

На перроне дедушка лежит
С рахитом и плоскостопием.
Извините, что мы к вам
За поможением обращаемся.

Не прогневайтесь, трудовой народ.
Счастья вам. Извините за это обращение.
Здоровья вам и счастья.
Поможите просим.

Ваша земля - ваша семья.
Поможите, чем сумеете.
«Святость есть единство человека с Духом Господним (1Кор. 6:17), пребывание благодати Святого Духа в человеке. Святость – дар Божий, обретаемый человеком по действию Божественной благодати. Но для получения этого дара человек должен приложить усилия. Эти усилия состоят в борьбе со своими греховными страстями. В ходе этой борьбы христианский подвижник получает благодать (силу), преображающую его поврежденную грехом природу. Святость есть преображение, обожение падшего человеческого естества действием Божественной благодати.

Святость христиан – не в безгрешности, а в стойком и последовательном отвращении к греху.»
святость любого оценивается с позиции времени и людей- у каждого свое понимание святости и каждый принимает свою точку. поэтому и существеут тот кто имеет конечное понимание святости которое никто не сможет оспорить. это указывает на высшую сущность в нашем понимании это и есть -Бог
лже -апостола павла приняли в лик святых, хотя он не был верующим, даже был противником, значит антихрист хорошо может маскироваться, чтоб овцы не смогли узреть волка в овечьей шкуре
Андрей Опанасенко А куда же бог то смотрел?
Иисус. Кто достигнет Его совершенства. тот и свят.
Андрей Опанасенко И кто уже достиг?
Есть!
В Слове Бога, сказано:" ...Продолжайте обновлять свой образ мыслей и оденьтесь в новую личность, которая создана по воле Бога и которую отличает истинная праведность и преданность.  Поэтому теперь, когда вы перестали лгать, говорите друг другу правду, потому что мы части одного тела.  Гневаясь, не грешите. Пусть ваш гнев утихнет прежде, чем зайдёт солнце;  не давайте Дьяволу возможности повлиять на вас.  Кто крал, пусть больше не крадёт, а усердно трудится, честно зарабатывая на жизнь своими руками, чтобы было чем поделиться с нуждающимися. Пусть с вашего языка не сходит никакое гнилое слово. Говорите только доброе, то, что укрепит других, — когда это нужно, — чтобы ваши слова приносили пользу тем, кто вас слушает.  И не огорчайте Божий святой дух,..." - Эфесянам 4:23-30.
Ghost Ride А на фига мне эта ересь, если православие изначально лживо?
Подождать мне конечно не влом, но зачем же такой облом,
Ты представить не можешь, как я об этой встрече мечтал,
Объяснения потом ни к чему - все равно я их не пойму,
Мне плевать на них - ведь я, ведь я тебя ждал.
Danil Artyomin
Ghost Ride Не тревожит мне ушей
Аллилуйя верящих:
Кто без господа в душе –
Животина, зверище.

Изваять из сердца храм
Кривенький, да косненький,
И платить за этот хлам
Цену Бармы с Постником?

Ведь уже изрядно сед,
И зовут по отчеству.
На х*я ж на склоне лет
Мне такое зодчество?

Мне ведь, что органа рык,
Что рыданья клироса,
Что с иконы божий лик,
Что Рамзес с папируса.

А на радость? На беду?
Думать – дело конево.
А давно уж х*й кладу
На пустое гонево.