Религия, вера

Как с научной точки зрения Моисей мог пересечь море по дну?

Не пора ли переписать библию нормальным научно обоснованным изложением, что мол знал Моисей когда будет отлив и пересек отмель во время отлива, а не списывать это на какое то чудо?
а как с научной точки зрения чебурашка выжил в коробке с апельсинами?
ДА НИКАК... Сказки не нуждаются в научном обосновании.
Настя Ивакина
Лучший ответ
Воры и сейчас против того, что выплачивалась денежная премия за предложенные отдельными депутатами полезные для стран предложения.
Dashunya )* Какую-то xyню написал, вообще не связанную.

Ты хочешь выговориться? Дoлбaeб
чудо,творимое Всевышним ещё никто не объяснил,и так будет впредь.
Ирина Врещ
Бибдия- книга нравственная, а не научная.
Наука еще не вывела формулу и не сделала так, чтоб люди любили ближнего и не было никаких конфликтов . Этому учит библия.
Видимо с Моисеем был Великий Ученый.
Иван Чернышов
есть академическая статья по этому поводу даже колестницы нашли археологи в том месте прогуглитесь !
Светлана Соляник В каком том тупица?)))
Там не было отлива, а вода стояла справа и слева стеной. А чтобы это объяснить, науке надо сначала понять природу гравитации.
Светлана Соляник А у страха глаза велики и пеZдаболы раньше тебя родились
С научной - никак, с Божьей - легко!
Оксана Руф
1))))слышали,что ОТЛИВЫ ИНОГДА БЫВАЮТ ПО 10 МЕТРОВ??? 2) сильная засуха!! 3) он просто шёл вдоль берега!!!4))) тоннель нашёл
Айрат Гумеров
Отлив происходит от берега к середине океана или моря. А когда Моисей с миллионной численностью израильского народа и других народностей, которые проявили веру в Бога, переходил через море, то посреди моря вода расступилась по обе стороны став стеной. Это чудо, которое мог совершить только Бог. " И простёр Моисей руку свою на море, и гнал Господь море сильным восточным ветром всю ночь и сделал море сушею, и расступились воды. И пошли сыны израилевы СРЕДИ моря по суше"(Бытие 14:21,22). Учёные пробовали такой эксперимент и с помощью магнитного поля это было возможно.
Дин Винчестер
Магнитным притяжением можно рассоединить море.
Василина
Naughty Angel Большой магнит наверное нужен?
Оксана Руф Что-то никто еще не рассоединил!