Религия, вера
С какого перепугу атеисты решили, что они умнее Бога?
Если Бога нет, то они автоматом становятся самые умные.
Бог есть и скоро все об этом узнают, атеисты при сообщении о том, что библию пишет Бес...точно решат что они умнее, но не Бога, а тех, кто считал себя верующим.
Логика очень простая — умный никогда к глупому за советом не пойдёт
Им так хочется, не более
они отрицают Бога
Атеисты не могут так решать ,решать за того кого для них нет
Наталья Семенова
Кого они "отрицают" ?
КТО Вам сказал такое? :))
КАК они могут отрицать то, чего НЕТ...?
КТО Вам сказал такое? :))
КАК они могут отрицать то, чего НЕТ...?
Ну, сколько там у вашего бога ай-кью? У него небось и мозга-то нет?
Самал Ныгманова
А тебе зачем мозг, если не пользуешься им?
типа научно подтвердили :-)))))))))))))))))))))))))
Самал Ныгманова
Ахаха
Наталья Семенова
А вы опровергнуть не хотите ли? :))))
потому что атеисты есть. а "бога" нет
вот и умнее
Еще ни один атеист в мире не "решил" такое :)
То, что атеисты УМНЕЕ БОГА - это мнение исключительно людей верующих!
перепуганные только богомольцы
Невозможно быть умнее того, кого нет.
Самал Ныгманова
То есть твоего мозга?
Просто невежи.
Муррр...
Как можно думать, что ты умнее кого нет
Руслан Строков
Автор банальный трус, скрыл абсолютно правильный ответ.
Атеисты - это ярлык, который вешают на людей, отказывающихся принимать чужую веру. Атеистов не было в Библии. В Библии атеистов звали просто - неверующие. Но современные нам атеисты, с оформленной идеологией, происходят из традиционно религиозных семей: Сталин, Ленин, Троцкий, Саддам Хуссейн, даже Мао Цзедун учился в конфуцианской школе. В этом отношение, атеисты, буквально - христианские атеисты, и свою веру проявляют исключительно как христиане - пытками, запретами, гонениями, распятием крестом вниз. Классическими методами, которые раньше применяли в гонениях христианских сектантов, древние римляне, наречённые византийскими историками - антихристами во плоти, но потом сами же применявшие тот же самый административный аппарат. Эти христиане подобны демократам в Польше, которые ненавидят коммунистов, сносят памятники тем кто умер, чтобы они жили. Взяв в руки самое копьё, которым они пронзили сердце Иисуса Христа. Каждый раз, когда вы бросаете камень в атеистов, вы закалываете Иисуса римским копьём и проливаете ему кровь. И я искренне рада, что в вашем сердце нет места для стыда и раскаяния - вы занимаетесь суицидом, себя колете. Атеистов можно убить, но вы не сможете убить их всех. Вы можете сказать что земля имеет форму диска, а небесная твердь со звёздами - это просто купол, как в храме. Несомненно, вы преуспеете в том, чтобы тёмные века продолжались тысячелетия. Но жизнь победит вас, в итоге - бог победит вас.
Надеюсь этот текст не пролетел со свистом над вашей головой. В ином случае, мне было приятно написать этот короткий пассаж и составить такую формулу, пусть даже в ответ на шуточный вопрос - мой ответ тоже шуточный, совсем немного) Я ведь понимаю что христианство, ислам и иудаизм - это всего лишь продолжение старых, доисламских традиций из пещерных времён.
так всегда было..кто их остановит?
Потому что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и мне другая фантастика, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир). А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей (народной) и желательно в хорошей, оставшись героем, а не злодеем, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень, создаёт его), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Или мешать, если вляпаешься в ИСТОРИЮ. Но вас, это не касается. Слишком мелкий пакостник. Вас поджидает историческая яма. Забвение.
А это у них есть зазнайство на фоне узнанных 0,0~~~% в сравнении с бесконечным знанием.
Жил-был на свете один атеист. Характеризовался хорошим знанием религиозных тем. Он был довольно начитанным в Евангелии и легко спорил с православными батюшками, с католическими ксендзами, с протестантскими пасторами. Он знал церковный богослужебный устав, поэтому мог спорить даже с церковными уставщиками.
Мало того, он знал даже и еврейскую письменность, знал и Тору, и Каббалу. И мог спорить и с евреями на темы, которые их интересовали. Мало того, он знал и мусульманскую письменность, он знал хорошо Коран, суры, сунны, толкования, хадисы пророка. Короче, он вводил в шок и трепет всех монобожников: христиан, мусульман, иудеев, спорил с ними жарко. Где ни заметит, бросается в спор и побивает их.
Это рождало ужас и трепет во всех религиозных деятелях и рождало великое уважение атеистов.
Однажды к нему пришел молодой человек и говорит: "Я хочу у вас учиться. Я такой же безбожник, как и вы, и мне очень импонирует эта ваша начитанность, агрессивность в спорах с религиозными деятелями. Я тоже так хочу. Я хочу защищать безбожие вашей аргументацией".
На что этот известный атеист говорит ему: "Сынок, ты когда-нибудь слышал хор девственниц на ночной службе в монастыре? Как они с полуночи до утра поют богу псалмы и песни духовные?" Тот отвечает: "Нет, конечно, никогда этого не слышал, потому что мне это не надо, потому что я атеист".
Он говорит: "Хорошо, а ты знаешь, о чем думают мусульмане, когда одеваются в белые одежды и идут пешком в свой хадж в Мекку, и чем они занимаются, когда в Мекке сидят вокруг Каабы? Что они там делают, о чем думают, что поют, что едят?" Тот отвечает: "Мне это вообще не интересно, потому что я атеист, как вы сами понимаете, я не интересуюсь такими вещами". Он говорит: "А ты когда-нибудь слышал, как плачут в своих кельях отшельники?". Тот отвечает: "Нет, мне это совершенно до лампочки, потому что я атеист и не интересуюсь этими вещами. Я хочу громить всех церковников, и мне не интересно, вообще, о чем они плачут, о чем они поют, о чем они думают". Он говорит: "Я еще спрошу, ты знаешь, сколько часов в день над книгами проводит средний раввин?" Тот отвечает: "Я не знаю всего этого. И мне непонятны ваши вопросы. Неужели вы не понимаете, я атеист, как и вы. Мне плевать на раввинов, на мулл, на паломников, на монахинь, на отшельников, на всё. Я хочу быть проповедником атеизма". Атеист поспрашивал его еще. Потом говорит ему: "Сынок, понимаешь, ты не атеист. Ты дурак".
Вероника )
Боже, какая красивая чушь!
Руслан Строков
Умер атеист и попал...на тот свет.
Идет, удивляется, смотрит: красивые ворота в Рай, а перед ними люди рыдают:
-Мы всю жизнь молились, славили Господа, ругали бесстыжих атеистов, а нас не пускают ! Если ты, прохожий человек, сможешь увидеть Бога, спроси, почему с нами так поступили.
Удивился атеист еще больше, подходит к воротам, и те открываются. Приходит к Богу и честно задаёт ему вопрос :
-Скажите, пожалуйста, как же так получается, что я никогда не молился, не крестился, в церковь не ходил и попал в Рай, а во-о-он те набожные люди рыдают за воротами ?
Руслан Строков
-Ты о тех, что называют себя "верующими" ? - поинтересовался Бог, - Суди сам:
-Я дал им руки, как у себя самого - чтобы они могли создавать и творить, - а они всё время вымаливали и выпрашивали.
-Я дал им Совесть, чтобы они несли добро, - а они молились, чтобы Я был добр к ним, а вместо совести ограничивались "заповедями".
-Я дал им уникальный мозг, чтобы они его использовали полной мерою,- а они только твердили молитвы да зубрили "заповеди".
-Я дал им возможность быть Моими коллегами, помощниками и товарищами, а они предпочли быть рабами.
Руслан Строков
И ты спрашиваешь, почему я не отвёл тем людям место рядом с Собою? Сам бы ты хотел вечного общения с раболепствующей, ни на что не способной толпою ?- спросил Бог атеиста.
-Ваша правда, это было бы страшно,- ответил атеист, - но я всё равно не пойму, почему вы пустили в Рай меня...
-Так ведь ты за всю свою жизнь ни разу ничего у меня не выпрашивал. Ты творил сам, ты помогал сам, ты использовал свой мозг как надо. Значит ты - такой как Я, ты - мой коллега и единомышленник. Впрочем, хватит об этом. Мы с тобою славно потрудились, давай лучше чайку попьём !..