Религия, вера

Почему развитие человечества в этой жизни закончится Концом света?

Али Мулаев
Али Мулаев
671
Потому что это не развитие, а деградация.
Галина Дорофеева
Галина Дорофеева
79 972
Лучший ответ
Потому что Бог сотворил землю не для развития человечества , а для подготовки людей к вечной жизни , это атеисты выдумали про развитие человечества
Разрывы глушили биенье сердец
Мое же - мне громко стучало
Что все же конец мой - еще не конец
Конец - это чье-то начало
Сейчас глаза мои сомкнутся
Я ухожу - придет другой
Мы не успели, не успели
Не успели, не успели оглянуться
А сыновья, а сыновья уходят в бой
Так идиоты всегда плохо кончают...
Алиса Бондарь
Алиса Бондарь
50 292
Конца света не будет. Кто-то же останется. День Брамы ещё не окончен. Еще миллионы лет впереди. А вот то, что говорится, что времени не будет - вот это буквально понимать надо.
Бог облажался... Создал мир, в котором зло стало возможным. Теперь приходится этот мир уничтожать. Таков этот "Бог-любовь". Кто-то разве против? Видимо, только сатанисты. :)
Оля Коваленко Бог не создавал зла, это человек выбрал зло, Бог просто не вмешивается в дела людей и стран.
ЛЮДЕЙ
каким по счету концом света? с 2000го их с десяток обещали
На самом деле развитие человечества начнется после конца света.

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.
(Откровение 21:1-5)
Женя Сырцев
Женя Сырцев
62 559
С чего ты взял?
Придёт время избавиться от всего зла.
Александр *********
Александр *********
39 886
Владимир Попович Ты же не можешь избавиться от зла
Скорее концом тьмы
Лена Голубева
Лена Голубева
36 676
Потому что грех не может быть вечным.
Али Мулаев Почему?
Вы ошибаетесь, не концом света, а концом тьмы! потому что мы жили до селе в темном пекельном паразитичеком мире...Света настоящего Божьего света и добра этот мир не знал потому что земля находилась на территории темных в темной части галактики среди низковибрационных плотных энергий,так и попали в плен и во тьму этот пириод называется в ведах, период Кали юги...и сейчас ТЬМА закончилась...начинается новый галактический РАССВЕТ...Свет приходит на землю!!!! Он только приходит входит в наш мир а вы говорите о его конце...ну не странно ли это??? Вы где свет видели????)
Дарын Айдаров
Дарын Айдаров
20 247
Потому что человечество под руководством сатаны "развивается" в сторону уничтожения.
Сади Шарбатов
Сади Шарбатов
9 028
Али Мулаев Зло победит?
Конца света, согласно Библии, не будет. Только конец зла:

"Поэтому ходи дорогой добрых и держись путей праведников, ведь только праведные будут жить на земле и БЕЗУПРЕЧНЫЕ ОСТАНУТСЯ НА НЕЙ. А те, кто делает зло, будут истреблены с земли, и поступающие бесчестно будут искоренены" (Притчи 2:20-22).
Женя Сырцев В Библии написано что земля будет уничтожена.

Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2-е Петра 3:10-13)
Рифат Мирзагитов В Библии слово «земля» иногда используется в переносном смысле и означает человеческое общество.
К примеру в Псалме 32:8 сказано: "Да боится Господа вся земля". Понятно, что буквальная планета Земля не может бояться Бога - речь идет о людях, живущих не ней.

Не может ли быть, что во 2 Петра 3:10-13 речь идет также не о буквальной планете? А о нечестивом человечестве, которое будет уничтожено, и новым обществом праведных людей которые останутся на обновленной, очищенной от зла Земле?
Всему есть конец
**** Малика ****
5 209
Потому что в мире правит Эго...
нет вечного двигателя, Солнце сгорит
Потому, что мало осталось на земле не наворовавшего ничего

Похожие вопросы