Религия, вера

Почему православные священники не поощряют говорить о конце света? ведь апостолы и Христос часто говорили о конце

Так конец света это конец -церкви христианской . за чем им говорить о себе что ни об лукавили всех*? Классный вопрос .
Юлия Курчевенко(Горбунова
Лучший ответ
потому что не знают что говорить, хотя каждый раз на службе читают Отче наш, а там есть слова : "Да придет царство Твое, да будет воля Твоя на земле как небе" , разве это не призыв прихода Иисуса Христа второй раз
почему вы так думаете. у батюшки Олега Стеняева есть великолепная многочасовая беседа по книге Откровения
Владимир Думанский вы можете дать ролик? или ссылку
не только говорили. Тогда люди жили в ожидании скорого конца всего. Он по предсказаниям должен был наступить при жизни одного поколения. А потому так насущно стояла проблема спасения души. Вот ее-то и обещали все тогда модные проповедники. Однако, общественное сознание за 2000 лет слегка изменилось. Теперь эсхатология не модна.
Потому что не пугать нужно а учить любить.
вы лжете... http://azbyka.ru/konec-sveta
просто православные, как СИ не ждут с нетерпением уничтожения людей...
Tatiana Lysenko
вот кому-кому, а им точно умирать не хочется, и ведь знают почему)
Farizat Dairova*
Есть такие что говорят, и даже любят эту тему.
Юл
Юлия
Не часто говорили.
Федор Адов
Нет смысла.
Боятся что придет расплата
сказанно даже престоящие у пристола Божия не знают ни дня ни часа когда придет Сын Человеческий .так чего же об этом разглогольствовать.
И Христос не поощрял говорить о датах. А Пришествия Христова и воскресения мертвых христиане чают. Кто не чает, тот и христианином быть не может.