Религия, вера
Как людям удается сравнивать Писания, не читая их полностью и делать выводы?
Методом тыка.))
Дильмурат Нурматов
Это же не розетка)
а зачем читать полностью если одно противоречит другому?
Дильмурат Нурматов
Я балл поставил , если что)
Ольга Малютина
В чём вы увидели противоречие?
Ольга Малютина
Рай на земле утерян нашеми прародителями. Бог обещает его вернуть на землю. Значит люди будут жить в раю на земле. Землю Бог создал для жительства людей, а небеса для ангелов. (Псалом 113: 24; 36:29 Притчи: 2 21, 22; Исаия 45:18). Иисус будет воскрешать умерших в раю на земле (Иоанна 5: 24 - 29). Разбойник воскреснет в раю на земле.
Ольга Малютина
"Одно то не должно быть скрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день" ( 2 Петра 3: 8). По Божьим меркам прошло два дня после того, как Иисус сказал эти слова. Рай будет на земле и разбойник будет жить на земле и то только потому, что поверил в Иисуса.
Ольга Малютина
Из 42 стиха видно, что разбойник поверил в него.
Ольга Малютина
Если бы это было так, то Иисус не обещал бы ему жизнь в раю.
Ольга Малютина
Поверил в Христа.
У меня нет ответа. Просто надо уметь его увидеть. О «Граале» известно лишь в общих чертах. Известно, что Алхимия подняла со дна бездны книгу и спрятала ее у одного из Ангелов. Ангел забрал ее и спрятал в другом месте. С тех пор эта книга вместе со своим творцом – Великим Магистром – жила в надежном месте и стала просто Книгой Жизни. Мало того, из нее возникло все сущее, от небесных сфер до тайн Океана. Это стало понятно только сейчас, после знакомства с самой книгой. С тех пор она стала называться Граалем. Все остальное, что мы знаем, не ново. Возможно, и у вас найдется что-то подобное. Только у вас это, скорее всего, та же самая книга. Не правда ли?
Некоторые делают вывод совсем не открывая книги. Например верующие, не читая труда Дарвина, объявляют его ложным...
Эх. Многим даже не читая Писания совсем в них веровать удаётся. Вы о чём вообще? :-(
Дильмурат Нурматов
Я об этом:
Нонсенс. Сравнивают только те, кто искренне запутался в обоих))
Дильмурат Нурматов
В текстах нет понимания, оно в головах чел, если чё)
Дильмурат Нурматов
)))
Жаль что мы так и не услышали начальника транспортного цеха(
Дильмурат Нурматов
))
Ах, вы не знакомы с философией буддизма. аки с библией и пуранами(
Дильмурат Нурматов
))
Ботам привет!
Я всегда проверяю на практике...Прежде чем делать выводы о Писаниях,я изучаю..
Библию изучал более 25 лет...Явно я имею право сделать свой вывод относительно ее.
Анатолий Злоказов
Изучал самостоятельно, поэтому сделал выводы, несогласные с отцами, толковавшими Библию прежде нас.
Игорь Кудашев
Как бы опыт есть.
Игорь Кудашев
Но вам этого не понять.У вас в голове православная прошивка!
Как видно прекрасно удаётся, у них нет желания вникать в суть, им важен "бренд" - куда все туда и я
А ведь на кану выбора жизнь каждого!
К примеру Бог сказал что наказание за грех смерть Римлянам 6:23"Ибо возмездие за грех - смерть" - но есть те которые верят что после смерти, грешники будут вечно мучаться ( но в оригинале Библии этого нет) и люди верят даже не задумываясь что как может любящий Бог допустить вечные муки, какой же Он тогда любящий? Так для сравнения перевод Синодальный Матф 25:46"И пойдут сии в муку вечную" , а вот что сказано в дословном переводе https://biblezoom.info
наказание вечно - то есть получил за грех смерть и не будет воскрешаться.
Библия открывает множество лжи, но многие люди продолжают фанатично верить своему выбору
А ведь на кану выбора жизнь каждого!

Алина Курочкина
А не вечные муки любящий может допустить?