Религия, вера
Почему Бог не заступился за Исуса и Богоизбраный народ?
Писатели библии решили, что так интереснее...
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Евангелие прочти.
Василий Лукьянов
по каковски или на коковски
Неужели у Бога не нашлось для них никакой поддержки? Где же та правда, которая, по мнению еврейства, стоит между всеми христианами? Увы, ответ, как это часто бывало, отрицательный. Исус был и остался тайной. Скрыт был Бог и за крестом, и за распятием. Нет никаких оснований считать, что в истории Иисуса и в происходящем сегодня что-то изменилось. Настанет день, когда перед нами предстанет то, что по-настоящему непостижимо. А что непостижимо? Может быть, Бог? Или сила? А может быть, даже сама жизнь? О, думаю, что большинство людей дадут на это свой положительный или отрицательный ответ. Но это отнюдь не означает, что Бог может ответить на вопросы, заданные христианами. По-видимому, главный ответ на все вопросы, все мироздание может дать человеку только сама жизнь, то есть Иисус. Но как ответить на вопросы, которым не было бы числа? Не перед нами ли все эти вопросы? Ответа на них у христианства нет. Может быть, сам Бог? Но кто его видел? Почему Бог не хочет нас услышать? Да, не у всех людей есть ответы на эти вопросы. Но нет сомнений, что есть хоть один такой человек, который уже на них ответил. Это один из вас. Это Иисус Христос.
иначе не была бы принесена Крестная Жертва и не совершилось бы искупление человечества
Сергей Дёмин
Оно и не свершится
а нафига за эту шваль заступаться?
Света Роденко
Не следует так говорить о покойнике.
Бог нематериальный, он в мире духовном. Видимо, Бог по-одному всех доэжался там, кто принимал участие)
Человек сотворен Творцом. Человек уникален и оценбить его денежным эквивалентом невозможно. Человек был вначале создан совершенным и для врчной жизни. Они были поселены в прекрасном месте ,которое было для них приготовлено. Дальше люди должны были наполнять землю и рассширять границы рая . Но человек ослушался предупреждение Творца и согрешил против Него,другими словами,человек сам захотел быть как Бог, знать добро и зло. В результате как и говорил Бог, они потреяли совершенство,а после последовала старость и в итоге смерть. Грех и смерть передались всему человечеству. Потомки Адама и Евы конечно не виновны в том ,как поступили их родители,поэтому Творец прдоставил возможность людям освободиться от греха и смерти.
Иисус Христос пожелал принять в этой миссии главную роль. Он был перенесен Творцом как зародыш в верующую девушку (как и было заранее предсказано),и родился как человек ,только совершенный,чтобы принести выкуп за человечество освободив его от греха и смерти.
Чобы было понятнее:
Предствьте что у вас красивый и хороший дом. Вы взяли эпотеку на большую сумму чтобы его преобрести. По прошествие времени вас сосед который живет не поделеку начал что то строить и от строительных работ получилась детонация и ваш дом сильно треснул. Специалисты сказали ,что восстановление будет не возможным ,да и затраты будут огромные. Сосед вам выплатить компенсацию не может ,так как сам взял эпотеку на строительство своего особняка . Как вы себя будете чувствовать?. От такой ситуации можно сума сойти. Посадив даже если вашего соседа в тюрьму,проблема не решится,плюс его семья тоже останется без дома .
Как исправить ваше положение ? Кто вам подарит такую сумму? Банк вам деньги не даст,а платить в течение 30-40 лет за дом вы обязаны.
Это пример который я привел может не совсем удачен,но суть такова. Чтобы привести и вернуть на место все ,нужно погасить,то что было сделано первым человеком. Поэтому совершенный человек Иисус Христос погасил все так сказать долги Адама и у человека появилась возможность наследовать вечную жизнь!
Чобы было понятнее:
Что касается израильского народа,то Бог воспитывал,наставлял,обучал свой избранный народ около 15 столетий,но в целом они оказались неверным Богу...
Что касается Иисуса ,то Бог не только заступился,воскресив его ,но и неожиданно щедро наградил ....
Потому что для этого Иисус и пришёл на землю.
"Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы служить другим и отдать жизнь как выкуп за многих». (Библия, Матфея 20:28).