Например Булгаков "Собачье сердце". Или весь Джордж Оруэлл и его "Скотный двор". Как в воду глядели. )
Очень поучительно для тех, у кого еще не атрофированны причинно-следственные связи.
Насчет религии... А разве коммунизм не религия, в ней тоже троица - маркс, энгельс и ленин (и юный октябрь впереди))
Религия, вера
«Шримад-Бхагаватам» является шедевром и литературным воплощением Бога. Он составлен Шрилой Вьясадевой, воплощением Бога. Его цель — нести высшее благо всем людям. Он совершенен и приносит удачу и блаженство.
«Шримад-Бхагаватам» провозглашен квинтэссенцией всей философии веданты. Тот, кто отведал его нектарного вкуса, никогда не станет интересоваться другими произведениями. «Шримад-Бхагаватам» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».
.
Какая религиозная книга самая мудрая по-вашему?
Не назвала бы библию мудрой книгой.
Там одни противоречия и ложь .
Но...
кое что удалось и истинному Богу кое-что донести до людей, но они не поняли главное пророчество Откровения , но скоро зачитают Откровение до дыр.
Там даже все сроки расписаны.
Читайте. Это о Двух Свидетелях, которых скоро пришлют.
Там одни противоречия и ложь .
Но...
Там даже все сроки расписаны.
Которая доступна и понятна каждому.

Виктория Федорова
Класс, кто понимает!
Almas Abdrakhimov
Так вот по чём вы учились оскорблять, врать и просто гадить !
А я-то думаю, откуда такие познания!..

Людмила Колпакова
Ой бл.хороша
Математика
─╪●⁞ⱦ⁞ϟ⁞ϫ⁞ϟ⁞ÿ⁞●╪ ●╪Ȼұ∫Lтⱥň●╪
ага, Геометрия))) Если учесть, что когда-то геометрия была религиозным учением.
Вы уж определитесь: вам мудрость или религию!
...все религии от хитрамудрых пацанов....совсеми буддами христосами....и т.д.
Веда книга сияющей мудрости, и это не религиозная книга.
смотря для кого
от БОГа только Библия ! а мудрыми книгами мира сего только в ад идут !
Kemal Akcelik
Оооо..опять сатанист сеет своё беззаконие!.... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*..............ЛЕЧИСЬ ЗЛОДЕЙ!

Людмила Сейдурова
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
мудрый человек даже из самой бестолковой книги может извлечь урок, а глупому никакая книга не поможет набраться мудрости.
Ольга Гаврилова
С этим не поспоришь..!
Библия
Я думаю, что это "Книга притчей Соломоновых".
https://www.youtube.com/watch?v=P4udOTJmxU8
Библия - это единственное Слово Божие на земле.
Святой Коран. Потому что она сохранилась без изменения
Yessen Aldamzharov
не факт.
поскольку есть место сомнениям.
"Сатанинские аяты — согласно предположению историка Вильяма Мьюра (1858)[1] и другим западным историкам[2] строки из Корана, вычеркнутые в окончательной редакции. Смысл строк состоит в том, что Мухаммед якобы призывает языческих богинь ал-Лат, ал-Уззу и Манат под именем «ангелов чтимых» в Суре 53 между аятами 19 и 20. Согласно преданиям Мухаммед призвал их вскоре после возвращения из Эфиопии в Мекку, чтобы обрести мир с соплеменниками, но впоследствии отказался от своих слов и назвал их внушёнными сатаной.
поскольку есть место сомнениям.
Таня Кирилович
Предположение? Это всего лишь предложение
Сергей Сидоренко
Приди ко Христу.
Таня Кирилович
если Христос Бог он в другом библейском пророчестве предстает еще в роли получателя божественной награды от Бога
Вот раб Мой будет благоуспешен, возвысится и вознесется и возвеличится... Посему Я дам ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу
Исайя
Итак сам Бог Всевышний в библии назвал христианского Бога И. Христа раб Мой.!
Христос раб Бога
Сам Христос что говорит?
Читаем
Иисус сказал ему: что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог.
Что означает на твоём языке никто?
Исайя
Христос раб Бога
Сам Христос что говорит?
Читаем
Что означает на твоём языке никто?
Таня Кирилович
кто может представить себе Всевышнего в роли раба получающего награду?
Если бы И. Христос был Бог то он был бы не получателем награды, а снисходительным дарителем их.
Сын божий это метафора. Согласно библии у Бога велико множество сыновья
Библия, потому что в ней записана мудрость нашего Создателя, правдивая история, точные научные факты, пророчества, советы для повседневной жизни. Библию можно сравнить с ярким фонарём. Фонарь помогает видеть, что под ногами и что впереди. Так и Библия помогает нам принимать хорошие решения и видеть, что ждёт нас в будущем.
Книга мудрых наставлений!
Библия
Последняя
Библия. Эта книга объясняет, почему в мире столько несправедливости и страданий ,её советы помогает нам быть счастливыми уже сейчас несмотря на проблемы. Она даёт твёрдую надежду на то, что нас ждёт хорошее будущее.
Мудрость т. е. понимание не в книге, а в головах читающих эту книгу.
Сразу видно, что ума у тебя мало)))
Канат Сейлиханов
Мудрый скобочник
Самая мудрая библейская книга - это Библия.В ней сказано"Все писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать.обличать.исправлять"(2 тимофея 3- 16)