Религия, вера
Можно ли верующим на могилах порядок наводить?

Филин, приветствую !
Хороший вопрос и знаете какая у меня возникла ассоциация из библии по поводу вашего вопроса.
Если бы у меня были, как у верующих, заготовлены цитаты из библии, то я бы дала цитату, но у меня нет таких заготовок, но библию я знаю волею судеб...
Скажу , напомню верующим своими словами что говорит Христос ученикам :
Один ученик просит Христа отпустить его на похороны родного человека.
Христос отвечает : Пусть мёртвые хоронят своих покойников.
Вот так !
Не знаю что это за праздник и кем он придуман, вероятно, для того, чтобы отвратить от демонстрации 7 ноября и отправить всех слёзы лить на кладбище...
Октябрьская революция 1917 года свершилась именно 25 октября по старому стилю.
А в отношении предков и их почитания в христианстве ни слова, только их бога и надо славить.
В народе есть поговорка :
"Пожалел волк кобылу, оставил хвост и гриву !"
.
Вот так !
В народе есть поговорка :
.

As@nov@ Di@n@ [ Off. Page]
Привет супруга:)
как и в квартире и в душе
верующему сначала в душе своей надо навести порядок . А то есть такие верующие которые годами у Святого Причастия не бывают
После службы
А почему упор сделан именно на церковную свечку? Боятся, что деньги пройдут мимо церковной кассы?
А если купить в магазине, или слепить ее своими руками по рецепту из гугла? ))
- Или покойнику нравятся только церковные??
п.с. День седьмого ноября -
Красный день календаря...
п.с. День седьмого ноября -
Красный день календаря...
Анастасия Шевченко
СВЕЧИ КУПЛЕННЫЕ ВНЕ ХРАМА НЕ ДЕЙСТВЕННЫ
Они так и делают.
День особого поминовения усопших был в субботу 5 ноября. Установлен сей день как особый, был еще в память о воинах погибших на Куликовом поле.
Чего еще за дедовские плачи сегодня и откуда они взялись, я вот не знаю. Но съездить прибраться на могиле родственника или близкого человека хоть сегодня, хоть завтра - ничего вам не запрещает.
Даже нужно, в любое время.