Религия, вера
Через сколько дней Иисуса воскресили?
Иисус воскрес на третий день. Иисус Христос назван «первенцем из мертвых» . Он первый, кто был воскрешен к вечной жизни. Он воскрес «в духе», к жизни на небе (1Пт 3:18). Кроме того, он воскрес к более высокой форме жизни и занял более высокое положение по сравнению с тем, которое у него было на небе до прихода на землю. Ему были дарованы бессмертие и нетление, которых не может быть ни у какого плотского создания, и он стал «выше небес» — вторым во Вселенной после Иеговы Бога . Иисуса воскресил сам Иегова Бог.
А для воскрешающего неважно сколько лет или дней прошло.
Просто надо знать технику совершенных.
Вам не понять.
Вы чёрное от белого не можете отличить.
Читай библию и поймёшь кое-что...если сможешь...
На следующую ночь воскресил Антибог его, поставил перед собой, отчитал за то, что материл его на кресте и выбросил в Японию.
Там он и умер в одной из провинций.
Я видела могилу.
Христос стал как зверь, кидался на людей и умер в 93 года.
Просто надо знать технику совершенных.
Вам не понять.
Вы чёрное от белого не можете отличить.
Там он и умер в одной из провинций.
Я видела могилу.
Его не воскресили, Он Сам воскрес.
Общепризнанным считается, что Иисуса Христа распяли в пятницу, а воскрес Он рано утром в первый день недели Иудейской, ныне воскресенье. Между пятницей и воскресеньем две ночи, то есть не достаёт одной ночи.
Его и не убивали...
Aselya Apyshova
Убили. Когда он на кресте висел, его копьём проткнули.
Tony Dileiny
Значит было шоу....
Виктория Юрьева
Что вы, как дети малые. Физическое тело лишили жизни. В своём духовном теле, он, естественно, и не умирал.
Tony Dileiny
"В традициях сказаний"... типа " Идёт бычок, качается"...
Почитай фантазии разных авторов, или тебе моя версия нужна?
Данил Волобуев
зачем мне фантазии авторов, когда Священное Писание черным по белому пишет эту ситуацию.
Подыскивали совсем другое имя - Христос.... Так и исчез Иисус....
На третий день.
После Своей смерти Иисус был около трех дней в гробу.Так как Он был мертв, Он не мог воскресить Сам Себя. Если же Он не был действительно мертв, то Он не мог бы заплатить выкуп за грех Адама. Однако Он умер и больше не существовал приблизительно три дня. Апостол Петр говорит нам, кто воскресил Иисуса: "Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти»"(Деяния 2:24).
на третий день
"что он был похоронен и на третий день воскрес согласно Писанию и что он явился Ки́фе, а потом двенадцати"(1Коринфянам 15:4,5)
Вопрос со звёздочкой или как ещё говорят с подвохом.
Во-первых, Он Сам Воскрес! И Вокрес на 3й день.
Данил Волобуев
"...но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его"
Деяния апостолов 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/44/2/