Это неизвестно.
Познать Бога невозможно.
Религия, вера
Верующие, скажите, а где был бог до того как создал землю? Что он делал?
Он был, есть и будет, Он же Безначальный.
У Себя дома был.

В Царстве Бога .
Не узнавали. Даже о сотворении земли известно лишь по свидетельству из письменного источника. С этого оно начинается, потому что надо с чего-то начинать.
Время еще не пришло
В Вечности. Отец Сын и Дух пребывали в вечном общении между собой. На уровне нам не достижимом и не постижимом.
Библейский бог не создавал ни Землю, ни Вселенную. читайте первоисточник. "..Земля была пустынна, и только дух носился над водой".
Это значит, что "творец" (или творцы) пришел на планету, покрытую жидкой водой, а значит, находящуюся в "поясе жизни". Большая удача. Задача "творения", то есть, адаптации планеты к жизни хомо сапиенс, очень сильно упрощается.
Когда, нибудь (в ближайшую тысячу лет, я думаю) мы узнаем у каких звезд живут расы нашего вида, занимающиеся непростой деятельностью - обеспечения выживания человечества во вселенной.
Учился создавать землю...
считается что боги это марсиане у которых астероид уничтожил жизнь на планете
Мать Природа создала Богов Вселенной как свой нормальный Высший разум, но в семье не без урода, сатана и демоны это ненормальный разум Природы, между ними и богами вечная борьба. Мать Природа была и будет всегда!
БОГ самодстачен ЕМУ нет нужды что то делать по людским меркам !
Вероника Б.
А бездельничать - есть нужда?
Всегда был в Небесах...И если когда-то и не было Земли, то это не значит , что до ее создания не было ничего.
Сергей Сушевский
От куда инфа?
Вероника Б.
Небеса он создал вместе с землёй...
Создавал Вселенную.
Бог существует не во времени. Бог является творцом времени и изначальной точкой отсчёта времени. Вопрос "что Бог делал раньше?" - некоректен потому что не было никакого "раньше".
В данном случае, критерий времени - не применим к оценке деятельности Бога.
Бог так же является творцом математических законов и закона причино-следственной связи. Поэтому его природа - математически парадоксальна и логически необьяснима. Понимать Бога могут только христиане. Я - христианин.
А теперь ты скажи, почему Большой взрыв произошёл 13,8 млрд лет назад, а не раньше?
Творил. Вселенная бесконечна.
ОН СОСАЛ КУЙ)))
там же где и после. что делал? - развивался.
В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11) «Вы мои свидетели, — говорит Иегова, — Мой служитель, которого я избрал, Чтобы вы знали меня, верили в меня И понимали, что я тот же. Не было Бога до меня, И нет Бога, который появился бы после меня. Я, я Иегова, и нет спасителя, кроме меня».
"Я есмь Алфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель"(Откровение 1,стих 8).
Псалом 102,стих19 "Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает" . Он творил все то ,что видимо для глаз человека и невидимую- Вселенную.
Землей не ограничивается творение Бога. Число дел Творца не ограничено, всех дел Бога постичь невозможно, люди будут бесконечно постигать дела Творца и бесконечно делать невероятные и удивительные открытия. В людей заложена потребность жить вечно, и вечно постигать дела Бога.
Библия Экклезиаст 3:11 Он (Бог) сделал всё прекрасным в нужное время. Он даже вложил вечность в сердца людей, но они всё равно никогда не постигнут всех дел истинного Бога от начала до конца.
Помимо того что Бог всегда творил, он продолжает творить. Творческий процесс Бога бесконечен.
Библия Иоанна 5:17 А он говорил им: «Мой Отец до сих пор трудится.
Представьте насколько ограничены наши знания если учесть что человеческой цивилизации всего 6.000.000 лет в масштабах вечности это меньше пустоты. Знания людей ничтожно малы в понимании окружающего нас мира. Но некоторые люди думают, что прожили 20-60 лет и все постигли, все знают и понимают.
Библия 1 Коринфянам 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает.
Бог просто есть и все, Бог обитает вне времени, так как сотворил его
вел монолог
Он создал не только землю а ВСЕ то есть и течение времени тоже так что твой вопрос теряет смысл