Религия, вера

Вопрос верующим. слышала такую фразу мол.."Бог не любит святых на земле"?

Скорее всего эта фраза - кусок чего то целого. Отсюда - искарежен смысл. Так, как вы ее привели - неверно. Святости на земле хоть и мало - но она есть. Бог не может не любить Свое.
Александр Бочагов
Лучший ответ
Странная фраза. Не библейская.
Наоборот, Бог любит святых на земле.

10 В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.
11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга.
(1Иоан. 4:10,11)

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф. 5:25)
нет и слышать неудобоворимо.
святые - это люди специально посвященные для Бога. . впрочем, я не говорю о святых так как это понимают православные. я говорю о святых как из Библии - "Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; "
(1Пет. 2:9)
Zineddine Anekik
Может быть здесь имеется ввиду, что Бог не любит тех, кто считает себя не грешником, а святым, праведником. Это фарисейство - считать себя безгрешным.
Кто не почитает себя грешником, того молитва не приемлется Богом (Преподобный Исаак Сирин)
Перед чтением молитв сердечно вздохни и скажи себе :"Грешен я".

Молитва - это обращение падшего и кающегося человека к Богу

Господь принимает только молитвы смиренных и укоряющих себя. Молитвы гордых, считающих себя "святыми", невиноватыми и безгрешными, оправдывающих себя во всём - Господь не принимает.
И все великие святые считали себя при жизни самыми великими грешниками и были очень смиренны.
Может кто-то и обронил подобное.. . Здесь, на Ответах еще не такое услышишь...
1.,2. заповеди
Юра Серкин