Апата — в древнегреческой мифологии богиня лжи и обмана
.Ло́ки (др.-сканд. Loki) — упоминается в качестве бога хитрости, обмана и коварства.
разве они не истинные боги?)))
но истина и рядом с ними не стояла.
Религия, вера
Все верующие думают, что их бог истинный?
Назвал себя верующим, сходил в храм, всё ДОЛЖЕН считать что бог, который там, якобы, обитает самый настоящий.
Даже не задумывайся, а то стадо сектантов тебя признает тем, кто впал в прелесть... да, такое выражение у них есть...
Когда узнала, то очень смеялась...в прелесть...
Всё время в этой прелести и пребываю....
Я верующий и думаю, что Бог единственный для всех,
просто имеет много имен.
Не мой Бог истинный, а вообще Бог - истинный.
Тот Бог, который описан во всех священных писаниях мира.
просто имеет много имен.
Истинный Бог - тот, кто сотворил небо и землю и всё, что на них. В Библии, в Откровении 4:11 ясно говорится: «Тебе, Иегова, наш сильный Бог, по праву принадлежит слава и честь, потому что ты всё создал, по твоей воле всё стало существовать и было создано».
Просто разные ракурсы, с которого верующий смотрит на бога.
Веровать можно и в ложь...
Игорь Цвиркун
но кто думает что это не про него?
Христиане знают.
Другие - обмануты.
Ещё думают что Он Един, независимо от религий...
Гулсара Маева
Такой вариант тоже есть
Именно. Любой верующий отдаёт свою душу тому, кого не знает (Или есть хоть один верующий, который знает бога?)т, считая свою религию и бога истиной в последней инстанции. На этой почве-религиозные войны и репрессии. Обман возведённый в ранг Абсолюта.
а может быть по другому? если что сомневаться в правильности своих представлений. но это не у всех.
Иначе о какой вере может идти речь? Как можно не считать истинным объект своей веры? Если ты не веришь, что существует то, во что ты веришь - значит ты не верующий. По определению.
Другое дело, если мы говорим о истинности наших представлений о Боге, о том, как нам надлежит служить Богу. Например, у христианства, ислама, иудаизма Бог един. Но представления о нём - различны, различны и служения. В этом контексте верующий уже не может быть полностью уверен, что его именно его служение истинно.
Поэтому нередко люди меняют свою религию, полагая что истина в другой религии. А истина же состоит в том, что религии все ложны. Так как все религии - дело рук человеческих. Бог не давал никакой религии, он дал нам своё Слово. А религии напридумывали люди.
Связь по емейл an8619@mail ru
буддисты - люди верующие, но вполне обходятся без бога творца или создателя , вообще бога нет ( если не считать всяких промежуточных полубожественных перерождений )