Религия, вера

Я думаю Христа не было. Или был очередной бог Кузя. Его бы римляне в армию забрали. Ваше мнение?

Думать полезно...
Так и думай...
Артём Соколов
Лучший ответ
Твоя думалка глючит.
Андрей Тихонин
Индюк тоже думал.
И в суп попал....)
Был некий человек был не один и он один из 20 кто что-то проповедовал в иудеи...
у римлян это дело было не развито у греков да было развито и они просто выбрали более менее похожее на общечеловеческие потребности религию...
в армию никого не забирали...
Кузей много было есть и бу
в римскую армию не брали иудеев. Римляне оккупировали Израильскую землю.
Иисус - иудей и при этом историческая личность. Был есть и будет.
Ксюша Кремлёва
Наше мнение по поводу того, что ты думаешь?
Фу фло какое-то необоснованное ))
Катя Белова
Думать не вредно!
Кол.1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

Христос тока образ Бога невидимого., который рожден прежде всего Творения. када ни света, ни зверей, ни Богородицы с Иисусом еще не было,
Родился от Бога Отца прежде всех времен, воплотился в теле Иисуса человека 2000 лет назад, потом вышел как Иисус на древее испустил дух, и вошел в тело другого чела, что никто из учеников его сразу не признавал, но через 40 дней ушел совсем(
Vitek Nesterov
Если бы не было, вы не задавали этот вопрос.
Это для думающих:
Жизнь, смерть и воскресение Христа исторически подтверждены!
Дарина Юрковец
Юлия Сапрыкина А можно какую нибудь статью об этом, а то не верится
В течение невообразимого числа лет, пока Бог творил Вселенную, Иисус трудился бок о бок со своим Отцом и был «ему отрадой» (Притчи 8:30). Иисус — его любимый Сын. Он «образ невидимого Бога» (Колоссянам 1:13—15). Их связывают самые крепкие и самые тесные узы.
Но Иисус был не просто реальной исторической личностью. Вот что говорится в журнале «Тайм»: «Было бы очевидным абсурдом отрицать, что самая выдающаяся личность — не только за прошедшие два тысячелетия, но и за всю историю — это Иисус из Назарета. ...Можно с полным основанием утверждать, что никто другой не оказал такого мощного влияние на ход истории, которое бы ощущалось до сих пор».
Правильно думаете.
Говорить, что не было Христа просто неразумно! Давно уже доказано, что был!
А вот сравнивать Иисуса Христа и какого-то вымышленного персонажа вообще грешно в таком формате. Думайте прежде, чем писать!