Религия, вера

Отличаются ли чем-то современные торговцы от тех, которых прогнал из храма Христос?

совести больше , надеюсь
Дарья Кроповинская
Лучший ответ
Одеты получше.;))
Кстати и попы теже.(((
Современные торговцы торгует в основном за пределами храмов.

А что касается храмов - то вас нужно в храм настоятелем поставить, чтобы вы его поддерживали за пожертвования. Тогда умничать будет некогда....)
Фандус Гареев
Светик Хабирова Я не умничаю, просто задала вопрос. А умничать начали Вы:)
ничего общего. в Иерусалимском храме ,точней в комплексе храма, торговали скотом и меняли деньги
Конечно отличаются...теперь торговцы в рясах богом в храмах торгуют...оптом и в розницу...
Да. Сейчас только церковные принадлежности.
Bau From Aaka
Логика торгаша со временем не меняется...
нет разницы
Конечно. Те торговцы были евреями, а сейчас.. во всяком случае в России, евреи не торгуют.
Отличаются тем, что тебе были в храме Бога, поэтому Иисус их выгнал. А эти у себя дома, в сатанинском притоне.
Неа)
А что делать, слаб человек(

Рассказ о том, как продают лунное сияние, выдавая его за холст

Иные преуспели ловкачи,
Как холст, сбывая лунные лучи.

Они глупцам сиянье отмеряют
И, как за ткани, деньги огребают.

На тот базар, где шум и суета,
Пришли и мы, чтобы купить холста.
(сей мир-чародей, мы же в нем - торговцы, покупающие куски лунного света)

И призрачный нам отмеряют свет
Взамен прожитых понапрасну лет.

Так где же то, что куплено досель?
И нет холста, и опустел кошель...
(Руми)
Да, они торгуют вне пределов иудейского храма. Да и самого этого храма больше нет.
Это был не тот Храм. И не те торговцы.