Религия, вера
я видел..
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Б-г любит играть в прятки? Почему до сих пор его никто не видел?
А фотка есть? Быть может Он сейчас и здесь?)))
вот уж неправда))) По утверждению Сергея Гуржиева - он тут бог))) И он не прячется совсем)))
А никто не хочет.
Кто хотел - тот видит.

Нет. Это чисто человеческое. Это человек то забывает, то прячется, то просто игнорирует, Вот у Микельанджело точный символ. У Бога всегда готовность к диалогу, а человеку нужно усилие духа

Думаю, Бог решил остаться невидимым, чтобы мы чувствовали себя более свободными и воздерживались от греха не из страха немедленного наказания, как от рядом стоящего полицейского, а из любви к невидимому Богу. Он не хочет нам сильно навязываться, Он хочет, чтобы люди Его искали:
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
(Деян.17:27)
известно, Он прячеца ффарфоровом чайниге Рассела... вот с чайнегом сложней...)))
может потому что..он так хочет
почему никто иисус илия моисей при фатиме вращалось солнце как гнев божий мать тереза видела христа во снах а девушка из лурда и соровский деву марию...а бога чаще слышали...кто видел то с его слов а солнце вращалось видели все
это ещё не все матрона там...священники были они видели и прошлое и будущее...нуу и про бога они опять говорили особенно как помирать собирались лягут и помрут как уснули...в положенный час ну...оденутся порой в чистое...а порой и не оденутся так скромно организуют
даже деву марию в фатиме видели только дети....а она знаете что сказала что пришла по делу оставить сообщение и если её увидят то половина не поверит...а мальчик не слышал он камнями в когото кидал...ну так чем грешней душа тем меньше видит видать и девушка из лурда тож чистая была...если нет у них никаких дел так что ходить
Человек не видит того, что не в состоянии осознать. И тогда появляются подобные вопросы :)
"И потом сказал Он(Бог): лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исход гл.33, ст.20)
Бог жалеет людей.
Бог любит играть в шахматы