Религия, вера

А вот если попы перестанут обещать верующим Халяву Рая, то верующие все разбегутся?

Юлия А
Конечно.
Женя Назаров
Лучший ответ
Думаешь люди верят из за обещаний попов?
Тимур Закиров
Юлия А А из -за чего?
Попы не обещают всем Рай. Вероятно , вы никогда не были в церкви .
Юлия А Ну ты же не все? Тебе же наобещали.
Одной посмертной халяву верующим мало.
Бедные недалёкие наши недоучки ...
Тебя обманули. Попы верующим не обещали "халявы рая", от слова "никогда".
Юлия А А чёго обещали?
хрен его знает...
тем более, кто такой Поп ?
это аббревиатура П.О.П. что означает Прах Отцов Предавший.
их так назвали с тех времен когда насильно начали крестить русь. за это их так и назвали как предателей Рода.
Алик Мустафин
Татьяна Застрожнова Чушь, поп по гречески отец...
Эвелина Коршакова Прах Отцов Предавшие - это так называемые "родноверы", предавшие прах наших отцов за тысячу лет христианства.
У них не только пряник (рай), а ещё есть кнут в виде ада!!!
К богу Кузе бежали от попов. А это показатель. Презирают верующие свое церковное духовенство. Готовы к чертям бежать от попов, если дорогу кто покажет...
Лемешева Валентина Не надо выдумывать такую несусветную чущь! Люди верующие ка ходили в Православные храмы, так и будут ходить пока ещё можно. И правильно делают. А вы кем одолеваемы, что такое пишете о священнослужителях??? Не рогатыми ли?
Сегодня Исусу поклоняются, пренебрегая его учением, везде помпа, фикция, пустая зрелищность, пустая болтовня и ничего больше, нулевое действие, нулевая любовь, нули на практике
Olga Yarlykova
Лемешева Валентина Не надо врать! Люди верят Иисусу как и прежде. Господь своих ведёт и они достигнут Царства Божия. А вот те, кто так и не поймёт куда надо идти и что делать так и останутся на дроге в да, откуда уже может не оказаться выходя для некоторых точно!
Они ещё адом угрожают, как грабители на большой дороге.
только наивный, далекий от веры человек, может подумать, что кому-то обещают рай нахаляву.
Юлия А Какая разница в обещании в нахаляву от обещания без нахалявы?
"попы", обещания не при чём.
Александр
в том-то и дело,- больше обещают Ад, а не Рай ) .... и не разбежались )
Кирилл Филимонов Не обещают, а угрожают...
Какая здесь халява , ни в одной религии достижение рая не является чем-то легким
спасись сам*(ну,хоть росту на локоть)
___
если(же) это (развлекаловка)от ума
Во-первых, священнослужители они называются. Во-вторых, никого они не предавали, в частности языческие "корни". Странно, что вместо Рая и блаженства с Богом, вы готовы говорить о язычестве, что по сути есть беснование. Посмотрите и задумайтесь о том, что это даёт человеку. Языческие боги суть бесы. Только в ад и могут привести человека. О чём-то духовном там речь не идёт. То есть внешне как бы там есть духовность, но по сути всё это о земном и для тела, а не для души! Просто нужно хоть немного времени, желания и стараний, чтоб во всём этом разобраться хоть на начальном этапе! К сожалению, многие не желают на столько важное дело потратить время своей жизни. А зря! Это важнейшее, что должен человек решить для себя. С Богом он или нет!
Юлия А Священниками называются? Лицемерами бесчестными? Ты веруешь в слова бесчестных лицемеров? Библию для чего тебе написали? Когда читать то начнёшь?

ибо и пророк и священник — лицемеры; даже в доме Моём Я нашёл нечестие их, говорит Господь.
Иеремия 23:11
Именно так. Религия - удобный инструмент донесения морали. Если человек ещё не преисполнился до того, чтобы решать мораль самому, без вмешательств алчности и чувства выгоды, то религия - панацея. Едва ли современный человек станет добрым, если его этому не научить и не подкрепить свои доводы практикой.

Религия, в кой-то мере как уголовный кодекс, но выдуманный и не работающий на практике. Разве что кодекс может только карать, а не отправить тебя в райские сады.