Религия, вера

Почему многие говорят мне, что бога-троицу зовут "Троица"? Я решил поискать в Библии об этом и вот что нашёл +++

Или Троица это не библейский Бог?
Триадам поклонялись народы окружавшие Израиль, у Израиля был только один Бог.

Но когда Император Константин сделал христианство религией Рима, римляне не смогли принять невидимого Бога, так как сами служили Богам, которые пили вино, приходили к людям и т.п. И на роль такого Бога подошел Иисус Христос, который так же сходил с неба, в IV веке на Никейском Соборе его сделали Богом, а в дальнейшем и дух сделали личностью, потом и появился догмат святого Афанасия.

Это языческое учение можно отследить по истории христианства, оно порочит Бога, но таких учений много
Татьяна Злобина
Лучший ответ
ты хоть бы Евангелия прочёл для начала
Lenco Bearcat
Надюшка Войтович Я прочёл не раз. Теперь твоя очередь
Нету никакой Троицы - это священники придумали, чтобы хоть как-то объяснить людям является Иисус Богом или не является.
Троица, это материя, энергия, дух.
Murat Botobekov
Надюшка Войтович А ещё есть волна
Вам в свидетели, они тоже ничего не видят...
Надюшка Войтович Не смещайте акценты. Т.е. вы за то, что Бога зовут "Троица"?
Догмат Троицы не упоминается в Библии. Это «теологическое толкование», развившееся лишь столетиями после Иисуса и внедрившееся под угрозой смерти на костре. Этим учением обесславилось поклонение Всевышнему, потому что оно учит верить в необъяснимую тайну.
Жанар Бахытовна Тоо Фарм-Трейд Ну наконец вопрос по твоей русселовской теме! Хоть разрядился чуть, правда? По трактатику хоть отвечал? Ну, по инструкции с Уорвика?
Каждое слово имеет значение и смысл в него вкладываемый. Простой пример, слово - коса. Что оно означает? Это и волосы, и сельхозинструмент, и посуда, и песчаный берег.
Слово одно, а значений и смыслов много. Вот так и с троицей. Сначала определись, что ты под этим словом понимаешь.
Елена Малых
Надюшка Войтович Я понимаю так, как даётся этому определение:
《Учение о Триедином Боге содержит три положения: 1) Бог троичен и троичность состоит в том, что в Боге Три Лица (Ипостаси, Личности): Отец, Сын, Святой Дух. 2) Каждое Лицо Пресвятой Троицы есть Бог, но Они суть не три Бога, а суть единое Божественное существо. 3) Все три Лица отличаются личными, или ипостасными свойствами[5].》
Надюшка Войтович Некорректная аналогия
Это божок язычников.
Ты что, не знал?))
Daniil Sokolov
Надюшка Войтович Любые утверждения нужно проверять
Там и Москвы нет
Надюшка Войтович Т.е. ты за то, что бога зовут Троица?
Zhanar Kenetaeva в 2007 г. из закона просто убрали пункт про призывы к насилию.
Именно поэтому Минюст в 1998 году и московский Головинский суд в 2004 г. не нашли у Свидетелей признаков экстремистской деятельности, а после 2007 года все суды, включая Верховный, их находят.
Еще бы, ведь теперь экстремистами можно смело признавать:
любых политиков, критикующих своих политических оппонентов; спортивных фанатов, которые считают свою команду лучше других; владельцев иномарок, ругающих отечественный автопром; и даже любого ребенка, считающего свою маму самой лучшей на свете.
Все они пропагандируют превосходство чего-то над чем-то, даже если при этом не обидят и муху.
Ясно без слов, что такая поправка была сделана с подачи церкви со вполне определенной целью.Подумайте ОБ ЭТОМ и всегда имейте собственное мнени
Троица это небиблейский бог.
Этого слова в Библии нет.
Нет и учения о троице в Библии, ни в прямой, ни в скрытой форме.
Есть некоторые стихи в Библии, которые тринитарии воспринимают как намеки о троице.
Денис Пынзырь
Зовут Троица?))) Впервые "слышу"!!!))
Ну и что? Так и слова - Библия - тоже нет в Библии
Надюшка Войтович Не логичное возражение. В содержании не каждой книги содержится название книги.
В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Бог. Не библейское учение.
Вы всё правильно говорите. Бог не троица.
"... служите ему (Богу), задействовав разум ... " Римлянам 12:1. Отлично!
Да в Библии нет такого слова. Напротив во Второзаконии 6:4 написано -
«Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть».
Иисус дал заповедь - первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый" Марка 12:29.
M.
Monsegur .
математически это "конгруэнтность в трех фазах"
Надюшка Войтович "в евклидовой геометрии две плоские фигуры называются конгруэнтными, если одна из них может быть переведена в другую переносом", в любом случае это две разные "сущности", а догмат о троице утверждает не совсем то))
Ирина Ладога конгруэнтность в трех фазах необходимо рассматривать в многомерных масштабах
Ирина Ладога это из других,более расширенных источников информации,в учебниках для лиц готовящихся стать просто потребителями их естественно нет