Это был взрыв мозга. Вернее, его появление.
И возникло первое слово: Бог)
С этого момента началась фантазия, под названием "физический мир")
Религия, вера
Если до Большого взрыва ничего не было, то что взорвалось? И как вообще мог быть взрыв, если в космосе нет кислорода?
Людишки любят фантазировать.
Имеется ввиду не взрыв, а мгновенное расширение вселенной, хоть и так тоже бред)
Гульнара Джелдыбаева
А что, она сама расширяется? Ей так захотелось?
Спички))
Господь создал этот мир, атеисты устроили в нем Большой Взрыв.
Оккей, Гугл, что такое квантовые флуктуации? А вообще название "Большой взрыв" это изначально стёб над теорией расширения Вселенной из точки с бесконечной плотностью. Просто прилипло название. А так никто там динамитную шашку не кидал.
Ещё не придумали, что было до БВ...
Большой взрыв подтверждается наблюдаемым космологическим красным смещением. Сущность Большого взрыва-появление материи (водорода- "вода" по Библии) из ничего в состоянии движения в пространстве (вакууме-вспышка "Да будет свет!). По мнению верующих, так сделал Бог, а по мнению атеистов так произошло само собой случайно.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Астроном Ястров:

Это вопрос к учёным, а не в раздел "Религия". Учёные навыдумывали куда больше сказок, чем верующие, но пиарят себя в стиле "у нас всё доказано".
предположительно была космологическая сингулярность загугли вики. Космологи́ческая сингуля́рность — предполагаемое состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечно большой плотностью и температурой вещества.
не зацикливайся на бреднях сатанистов...
И вообще - от любого взрыва - только разрушения.
До большого взрыва было всё остальное кроме Вселенной, которая появилась в результате того взрыва. Взрывы бывают не только в результате реакции окисления.
(c):
"Понимаете, какое дело: наука строится только на фактах. И, поскольку никакой технической документации по сотворению физического мира не отыскалось, современная наука полагает, что этот дивный мир возник и устаканился сам собой. «До того, как что-нибудь было, - говорит она, - ничего не было. Ни тебе пространства, ни времени, ни тебе полей, ни частиц. Была только мерзость запустения и одна-одинёшенька сингулярность на этой мерзости – как бы вечная и как бы бесконечная. Была она себе, была, никого не трогала…» И вдруг случился с ней казус, который по-научному называется «первотолчок». С непривычки бабахнула сингулярность так, что из неё потекло и посыпалось всё сразу: и время, и пространство, и поля, и частицы. По мере того, как молодая и горячая Вселенная остывала на лету, расширяясь в запространственные дали, потихоньку-полегоньку утряслись сами собою физические законы, в том числе и закон всемирного тяготения."
http://newfiz.info/gra-opus.htm
https://goo.su/cHlb8N
http://newfiz.info/gra-opus.htm
https://goo.su/cHlb8N
Это теория ,новый космический телескоп имени Джеймса Уэба уже нашел галактики настолько ранние которых согласно этой теории быть как таковых не должно.
Мы относительно молодая цивилизация и наши знания пока не полны , сто с лишним лет назад появились первые паровозы и электролампы,глупо полагать что человечество настолько осведомлено в этих вопросах что близко подошло к истине.
Эволюционисты, говорят что взорвалась пустота!
У них очень интересная теория о Большом взрыве, только вот я не могу понять, если я например закину гранату в гараж, то после взрыва, там может появится что то идеальное, например картина Мадонны, как они рассказывают, что после взрыва появился идеальный мир
Денис Селиванов
ага, идеальный и во всё его разнообразии.
Версия так себе !
Мадам Критика отвернулась и ушла...
Версия так себе !
Мадам Критика отвернулась и ушла...
Большой взрыв придумали безбожники. Не верь им.