Религия, вера
Зачем Бог, Всевышний сделал много народов, стран, границ, государств ?
Странный вопрос... богов много так и детей их тоже... :)

Julua Willaert
т.е. каждое дитя создало всой народ? ... они ответсвены за войны или люди из-за невежества
Сергей Павлов
А кто величественнее: Кришна или Будда?
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Пути Господни неисповедимы.
Чтобы поржать .
А какой Бог всенижний, если имеется всевышний?
Julua Willaert
посмотрите Ракшасов , Равана
Его спровоцировал Нимрод.
Бог отдал всю землю во владение человеку и сказал :" Затем Бог благословил их и сказал им: «Рождайте детей, размножайтесь, наполняйте землю, владейте ею ..." не сказано " делите, губите". Это люди наглые, ненасытные, все им мало.
Бог Создал Вселенную, а людишки, появившиеся в процессе Эволюции, разделились на народы, сделали страны, границы, государства......Богу от людишек надо одно - чтобы они Исполняли Божью Волю по Поддержанию Божьего Порядка на Земле, па они вместо этого пляшут под дудку врагов Божьих - демонов, исполняют приказы диавола, губят Природу, портят и уничтожают Землю, убивают друг друга в бесконечных войнах.такие людишки Богу не нужны - если человечество погрязло в сатанизме, отпало от Бога и прилипло к диаволу, то оно будет уничтожено, как опасная зараза.
Да он вроде как 2 народа всего слепил
Ещё один язычник, блин!
Мария Блинникова
не не блин масленица теперь когда тепло будет...
Julua Willaert
язычник , говорящий языком или символами?)
Julua Willaert
симовлами это символичник )
Как возникли расы?
Быт. 5:1, 2; 1:28: «В тот день, когда Бог сотворил Адама, он создал его по подобию Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. После этого он благословил их и дал им имя Человек [или Человечество] в день их сотворения». «Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю“». (Итак, все люди — потомки первой человеческой пары, Адама и Евы.)Быт. 9:18, 19: «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были Сим, Хам и Иафет. [...] Эти трое были сыновья Ноя, и от них населилась вся земля». (После того как в дни Ноя Бог уничтожил безбожный мир посредством Всемирного потопа, новое население земли, включая все известные сегодня расы, произошло от потомков трех сыновей Ноя и их жен.)
Бог создал людей, поселил их в прекрасном саду ( Эдемский рай), что бы они и их потомки в дальнейшем всю землю превратили в такой же прекрасный сад, жили счастливо вечно. Позже люди отошли от Бога и его законов, потеряли совершенную вечную жизнь, стали устанавливать свои законы, нормы добра и зла. Стали образовываться племена, народности, которые закрепляли за собой территории, так появились государства, границы, разные языки. Чтобы люди даже в нашем разобщённом мире жили без проблем Сын Бога дал уникальный совет :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами", жизнь была бы замечательной у всех, если следовать этому совету, почему не следуют, как по вашему?
Julua Willaert
Зачем (в процессе чтения) Богу законы ? и зачем они такие сложные что человек не выполнил ?
Потому что христианство хорошо распространится по всему миру. Они свободные, чем мусульмане