Религия, вера

Религия и вера. Как вы думаете

Всегда ли люди говорили на разных языках?
Илсур Яхин
Нет.
Анна Данилова
Лучший ответ
Есть же там басня про какую-то башню, где все поссорились, тебе не достаточно или ты истину хочешь знать
Если они говорили на одном языке то зачем сменили его?.. даже если принять идею того, что люди вдруг резко начали говорить на разных языках то какие шансы что потом часть людей возьмет и свалит в Австралию!? да и при наличии одной культуры но в один миг став носителем иного языка можно было восстановить единый язык за довольно короткое время.. ассоциации и культура то осталась прежней..
Все говорят на санскрите, только на разных его диалектах.
Антон Ермаков
Когда люди начали строить Вавилонскую башню и хотели "сделать себе имя", Бог дал им разные языки и рассеял их по всей земле.
Kuanysh Akj
Нет. Было время, когда все говорили на одном языке. "На всей земле был один язык и одно наречие" (Бытие 11:1). После Потопа часть людей стали действовать вопреки воле Бога: стали строить Вавилонскую башню, чтобы создать себе имя.
Анна Полянская
Какое-то время после Всемирного потопа у всех людей «был один язык и одни и те же слова» (Бт 11:1). Из Библии следует, что тем «одним языком» был язык, который позднее стал называться еврейским.
Иван Navi
учёные говорят да были 2а языка соседствующих поселений различны и по написанию....а на разных материках встречались схожие
Rahimberdieva Gulnora
"И сказал Господь: вот, один народ, и один у всех язык; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать;
сойдём же и смешаем там язык их, так чтобы один не понимал речи другого."

Бытие 11 глава ,ст.6, 7
Евгений Х
Нет. У Адама был прото язык.
Смотря кого считать людьми. Если только Homo Sapiens, то раньше язык был единым, а если учитывать и другие виды людей, то языки всегда были разными