Религия, вера
Религия и вера Как вы думаете
Должны ли мы поклоняться изображениям?
Конечно, нет.В книге Исход есть такой стих в 20 главе, 4 стих"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли ". Можно сделать вывод, что Бог не одобряет поклонение иконам.
Творец в Библии, говоря об идолопоклонстве, запрещает почитать все кумиры и изображения, даже связанные с Ним. Господь знает, что идолом может стать все, что отдаляет от Него Живого, даже то, что Ему посвящено.
верить в их силу и исцеление да)))
Вы должны.))))
изображения, как таковым (доскам и краскам)-- нет. Другое дело, тем,кто изображён.
Олег Ковалев
На них изображены творения Божьи. Им можно молиться?
Aigerim ____
Молитва праведника уже стала не угодна Богу ? давно?
Изображения Святых богоугодны и Сам Бог велит их делать и использовать в Богослужении
Христиане поклоняются Богу живому,так научены Иисусом Христом,наше предназначение - возвещать совершнство Призвавшего!
Это УЗКИЙ путь.
поклонение творению вместо Творца - язычество и грех великий
Это смотря к какой религии Вы себя причисляете... Но попахивает это всё же идолопоклонством...
не должны. Но некоторым изображения помогают поклоняться Богу, хотя, чаще наоборот, заслоняют собой Бога от человека.
Бог просил не поклоняться изображениям вместо Него. С иконами этого нет.
Бог говорит -" Не делай никакого изображения ,не поклоняйся и не служи ..." . Тот кто любит Бога ,тот будет выполнять это требование .
Читай первую и вторую заповедь в 20 главе Исхода.
Это мерзость перед Богом!
что значит должны, у нас свобода вероисповедания.
Нет. Апостол Иоанн написал: "Дети! Храните себя от идолов. Аминь" (1 Иоанна 5:21).
Никак не думаю.
Нет, в Библии четко говорится ,, не делать изображений и не поклоняться им,, ( Исход 20 : 4.5)
кто мы?
христиане не поклоняются изображениям
Нет, не должны