Люди не могут воспринимать личность, как своего близкого, если не знают его имени и не обращались по имени. У вас есть друзья, близкие родственники, которых вы любите и чьих имен вы не знаете и знать не хотите? Вы бы смогли развить близкие отношения с женщиной, который бы не знала и знать не хочет вашего имени и обращалась к вам "эй ты, мужик"? Имя Бога, больше нужно людям, нежели самому Богу. Пока человек не обращается к Богу по имени, Бог для него чужой. Когда Бог хочет сказать что любит человека, он говорит, что знает имя этого человека. Имя сближает личности. Именно по этому Бог скрыл имя Сатаны Дьявола и именно поэтому Сатана в отместку удалил имя Бога из Библии и заставил людей забыть его.
Библия Псалтирь 113:9 Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу.
Религия, вера
Есть ли у Бога имя и зачем оно Ему нужно, вообще?
У богов много имён и в разных религиях разные.
Христианство главная религия России .
В ней и будут происходить все мировые события , начиная с Благой Вести от Творца.
Создатель всего Сущего не имеет отношения к религиям многочисленным как сектам.
У него есть имя. Не скажу какое...секрет...
А вот тех, кто себя называет богами в библии есть имена.
Читаем в Ветхом Завете.
Сначала пишет Саваоф (в переводе Погребённый заживо) , а потом начинает писать другой "бог" Иегова (Посланник смерти).
У них для Троицы есть ещё создание Христос, он был простым смертным и силы не имел.
Христианство главная религия России .
Читаем в Ветхом Завете.
Вам зачем имя?
Ну и Ему за этим же.
У Бхагавана бесконечность имён и каждое имеет форму или не имеет бесформенное..
Имена Аспекты и эпитеты это постижение Бхагавана кто он есть от сюда можно понять как всё работает имена это ключи к постижению Бхагавана!
На пример https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
у богов нет имени. это человек начал их именовать как ему вздумается
У Бога миллионы Имён.....
Одно имя Кришны в 3 раза могущественнее имени Рамы, а одно имя Рамы равносильно тысяче имён Вишну. Это даёт представление о значимости, силе имён Кришны и Рамы.
Да всё как всегда. Имя нужно, чтобы различать между собой объекты одного типа. Если объект в своём типе уникален - достаточно указать тип, другого именования не требуется.
разделять богов можно и по номерам, только древним это в бошку не пришло, по человечей традиции давали клички
для коммуникации, чтобы отличать Его от ложных богов, у которых, кстати, тоже есть имена.
Своим детям я отвечаю так - Его зовут Иисус Христос...
Вам же отвечу - Личность, которую мы называем Богом, зовётся просто, — Бог...
Имен у Бога много и обычно они связаны с Его качествами. Например 1000 имен Вишну (Всевышнего)......
https://vk.com/topic-67169315_31625962
Божье имя помогает отличить истинного Бога от всех других Богов
Если Бог один ,то зачем Ему имя ? А если много ,то да ,конечно, нужны имена, как в многобожных религиях ,типа, буддизма,даосизма, язычестве и т.д. Когда мы говорим :слава Богу! то важно что мы представляем себе, а не то что представит слышащий это человек .
да у бога есть имя.это Иегова
есть. Так нам ведает Писание. В духовном имя определяет уровень и свойства его носителя.
Человек придумывает всему имя. Даже сказкам. Но это не значит, что сказка нуждается в чём то кроме ума, в котором она живёт.
Имя есть у каждого человека. Разве не логично, что у Бога тоже должно быть имя. Для друзей естественно обращаться друг к другу по имени. А если мы хотим стать друзьями Бога, разве не должны мы знать его имя?
В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).
Невозможно иметь близкие отношения с Богом, если вы не знаете его имени. Бог хочет, чтобы вы сблизились с ним. По сути, Бог уже представился вам в Библии, сказав: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).
Да, у живого Бога - Творца есть имя, которое он дал себе сам. В Библии боги -идолы, придуманные людьми имеют имена. Имя живого Бога: "Господь муж брани, Иегова имя ему" (Исход 15:3 СП). Его имя имеет огромное значение для всех. Оно означает"Он даёт становиться". Что сказал, то и стало!. Также он даёт становиться своим служителям такими, чтобы исполнялся его замысел. Ещё в Библии написано: "Каждый, кто призывает имя Иеговы будет спасён" (Римлянам 10:13).
ИМЯ ОТЦА
Из всех имен, под которыми Бог-Отец известен во вселенных, наиболее часто встречаются такие, которые определяют его как Первый Источник и Центр Вселенных.
Первый Отец известен под разнообразными именами в различных вселенных и различных секторах одной и той же вселенной.
Имя, которым создание называет Создателя, во многом зависит от его представления о Создателе. Первый Источник и Центр Вселенных никогда не раскрывал себя через свое имя — только через свои свойства.
Если мы верим в то, что являемся детьми этого Создателя, мы не можем в итоге не назвать его Отцом. Но выбираем мы это имя сами, и вытекает оно из признания нашей личной связи с Первым Источником и Центром.
Всеобщий Отец никогда не требует от разумных волевых созданий вселенных какого-либо случайного признания, формального поклонения или рабского услужения.
Эволюционные обитатели пространственно-временных миров должны сами, в своих собственных сердцах, признать, полюбить и добровольно поклониться ему.
Создатель отказывается подчинять, принуждать к покорности духовную волю своих материальных созданий. Преданное посвящение воли человека выполнению воли Отца — лучший подарок человека Богу; фактически, подобное посвящение воли создания является единственно возможным истинно ценным даром человека Райскому Отцу.
В Боге человек живет, движется и существует; нет ничего, что человек мог бы дать Богу, кроме решения подчиниться воле Отца, и подобные решения, принятые разумными волевыми созданиями вселенных, представляют собой реальность того истинного поклонения, которое столь радует любвеобильного Отца-Создателя.
Когда однажды вы поистине осознаете Бога, когда действительно откроете для себя величественного Создателя и начнете на собственном опыте осознавать внутреннее присутствие божественного властителя, — тогда, в зависимости от уровня вашего знания и избранного божественными Сынами метода раскрытия Бога, вы найдете имя для Всеобщего Отца, адекватно выражающее ваше представление о Первом Великом Источнике и Центре.
Таким образом, в различных мирах и в разных вселенных Создатель становится известным под многочисленными названиями, причем если по духу родства каждое имя означает одно и то же, то по своей словесной и знаковой форме оно выражает степень и глубину воцарения Отца в сердцах созданий любого данного мира.
Вблизи центра вселенной вселенных Всеобщий Отец обычно известен под именами, которые можно истолковать как Первый Источник.
С удалением во вселенные пространства чаще встречаются такие названия Всеобщего Отца, которые означают Всеобщий Центр.
В еще более далеких пространствах звездного творения — например, в cтолице вашей локальной вселенной — он известен как Первый Созидательный Источник и Божественный Центр.
В одном из соседних созвездий Бог называется Отцом Вселенных, в другом — Бесконечным Вседержителем, а далее на восток — Божественным Властителем. Его называют также Отцом Небесных Светил, Даром Жизни и Всемогущим.
В тех мирах, где один из Райских Сынов прожил жизнь в посвящении, Бог обычно известен под именем, выражающим личное отношение, нежное чувство и отеческую преданность.
В столице вашего созвездия Бога называют Всеобщим Отцом, а на различных планетах вашей локальной системы обитаемых миров он известен как Отец Отцов, Райский Отец, Хавонский Отец и Духовный Отец.
Те, кто познал Отца из откровений при посвящениях Райских Сынов, выбирают взывающую к чувствам, трогательную связь создания и Создателя, называя Бога «наш Отец».
На планете с разнополыми обитателями, в мире, где проявления родительских эмоций присущи сердцам разумных существ, слово «Отец» становится особенно выразительным и уместным именем для вечного Бога.
http://urantia.ru/book
Хашем, Адонай, Ягве, Элохим, Саваоф, Эль-Шаддай.
Сам Бог хочет, чтобы люди знали Его имя и обращались к нему по имени. И поэтому Бог открыл его людям.(Исход 3:14; Иоанна 17:25,26)
Бог САМ НАЗВАЛ Свои Имена в Откровениях пророкам.
Имена означают качества и атрибуты Бога.
В Торе Моисея и Евангелии Христа Бог сообщил по 300 имён.
В Коране - более 100 имён.
Для чего? - для того, чтобы люди познавали Его через изучение
Его качеств и атрибутов. Никак иначе познать Бога невозможно.
Познавший 99 имён Аллаха войдёт в Рай.
В Коране - более 100 имён.
Познавший 99 имён Аллаха войдёт в Рай.