Религия, вера

Чем отличается титул от имени?

Яна Григорьянц
Имя это то как зовут Бога или человека. Имя отличает его от других.
Титул - почётное звание. Происходит от латинского titulus - надпись; почётное звание.
Oksana Tchebanova
Лучший ответ
Титул придумала си шная глупость , насмотревшись мультиков , а у Бога имён , как волн в океане .
Титул это не Имя и не Эпитет и не Аспект - тутул это от людей и только для людей!!!
Запомните уже пожалуйста это!

Ти́тул (арх. ти́тло; от лат. titulus «надпись; „почётное“ звание») — почётное звание (например, граф, герцог), наследственное или присваиваемое пожизненно отдельным лицам (обычно дворянам) для подчёркивания их особого, привилегированного положения и требующее соответствующего титулования (сиятельство, высочество и др.).

Эпи́тет (от др.-греч. ἐπίθετον «приложенное») — определение при слове, влияющее на его выразительность, красоту произношения[1].
Не имея в теории литературы определённого положения, название «эпитет» прилагается приблизительно к тем явлениям, которые в синтаксисе называются определением, в этимологии — прилагательным; но совпадение это только частичное.

Аспе́кт (от лат. aspectus «вид, облик; взгляд, точка зрения») — одна из сторон рассматриваемого объекта, то, как он видится с определённой точки зрения.

https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну

Имя Бхагавана не отлично от Бхагавана, это не звание/титул, это личное имя которое означает: свойства, качества, естество, персональные черты, действия.
Тем оно и отличается от звания/титула.
Имя....это Инь Янь....показывает мальчик ты или девочка....а Имя Бога включает обе половинки!....Сита Рама...Лакшми Нараяна...Радха Кришна....Бог Богиня!.....а титул лишь качество...как Иегова...Аллах...Будда...и д....
Елена Галушка
титул это социальное положение или профессия
У Бога есть только одно личное имя. В то же время по отношению к Богу Иегове в ней используется целый ряд титулов и эпитетов, каждый из которых раскрывает какую-то грань его личности.
Привет от ЕГЭ?!
Титулов может быть много, а имя одно.
Бог сообщил некоторые Свои Имена.

Но о своих титула Бог ничего не знает,
поделитесь с Ним знаниями, христиане.
Tat Bond
Тил -это обозначение положения, например,Всевышний, Всемогущий.
Под именем может подразумеваться репутация или сама личность. Например у Бога личное имя Яхве. И оно обозначает, Он даёт становиться, или он осуществляет в жизни все ,что задумал. Например : " создадим человека " и вот мы живём по замыслу Бога.
Lara K