Религия, вера

Когда говоришь аминь, то это значит, что значит, что это обязательно сбудется?

Ты в завершении разговора (молитвы)подтверждаешь свою решимость (в переводе "аминь"-означает "да будет так"),чтобы это произошло
Александр Раевский
Лучший ответ
Волшебное слово что ли ?

Не факт что сбудется.

Аминь – ( «воистину», «бесспорно», «да будет так») – еврейское слово, употребляемое при заключении молитвы, а также для выражения утверждения, одобрения или желания.
Значит верно, истинно.
Улан Токталиев
- Батюшка,а чего вы так вчера нажрались?!
- С чего ты это взял,сын мой?!
- Так в конце службы вы вместо "аминь" сказали "писдец" и сблевали в кадило!
:)))
Лариса Шугина
Вовсе нет. Аминь - это не волшебное слово. Бог иногда не дает просимого. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Лиза Ботко
это означает согласие, смирение
Кумисай Бекежан Бред опять несёшь, бесятина
это просьба к небесам, чтобы помогли, когда своих мозгов не хватает!
Vika Shnip
Это значит - соглашаешься с тем, что говорят или пишут.
Слово "аминь" переводится "да будет так".
ОМ - имя бога. Аминь - искажение со временем.
Алан Фишер
Слово «аминь» часто встречается в письмах, особенно в письмах Павла, после выражений хвалы Богу (Рм 1:25; 16:27; Эф 3:21; 1Пт 4:11) или пожеланий о том, чтобы Бог проявил благосклонность к адресатам письма (Рм 15:33; Евр 13:20, 21). Также оно используется, когда автор выражает искреннее согласие со сказанным (Отк 1:7; 22:20).
Ксения Осадчая
АМИ́НЬ

Русское слово «аминь» происходит от греческого слова, которое является транслитерацией еврейского аме́н. Оно означает «да будет так; истинно». Слово аме́н образовано от слова ама́н, означающего «быть верным; быть надежным».
Dots Lu
Кумисай Бекежан Русское???? Греческое???
Бред какой)))
Dots Lu написаны на еврейском языке (за исключением нескольких небольших отрывков, написанных на арамейском [Езд 4:8—6:18; 7:12—26; Иер 10:11; Дан 2:4б—7:28]) и поэтому называются Еврейскими Писаниями. Иудеи объединяли эти писания таким образом, что получалось 22 или 24 книги. По-видимому, у них было также принято делить Еврейские Писания на три части: Закон Моисея, Пророки и Псалмы (Лк 24:44).
Dots Lu Последняя четверть Библии называется Христианскими Греческими Писаниями, потому что входящие в нее 27 книг были написаны на греческом языке.
Бог Иегова позаботился о том, чтобы каждый человек мог читать Его Слово на своём родном языке.
Слово «аминь» значит «да будет так, истинно».Произнося его, человек, дававший клятву, подтверждал, что говорит правду и готов принять последствия, которые ждали его в случае ее нарушения (Чис. 5:22).
А А
да

по Сути это` обозначает -- Истина Сокрыта
___
естественно причём)
N)
Nina_ ))
Не факт, что сбудется обязательно.
Смотря кто говорит, что говорит, при каких обстоятельствах, какой силой при этом обладает.
Аминь в переводе с древнееврейского "да будет". Это пожелание, чтоб сбылось я думаю.