Религия, вера
Я даже соглашусь, что "настоящих" верующих с гулькин нос, но ведь дело-то не в этом, а в религиозном типе++
мышления. Не важно как строго человек придерживается канонов своей религии, важно, что в принципе склонен быть ведомым, склонен подаваться пропаганде, не умеет в рефлексию и в анализ своих убеждений. Теперь вычеркнем из атеистов тех, кто не отличается в этом плане от склонных к вере, и окажется, что адекватных людей на планете считанные проценты. Как вам такой ужас?
"Не важно как строго человек придерживается канонов своей религии, важно, что в принципе склонен быть ведомым, склонен подаваться пропаганде",
- абсолютно с вами согласен!!! Чистая истина!!!
Только есть уточнение, что склонность быть ведомым ныне, батенька, более свойственна стаду, плетущемуся вослед либеральному тренду. Та же толпа, которая в средние века лицемерно верила в Бога, таже ныне лицемерно ведётся за продвигаемым неолибералами атеизмом. И также, как раньше надо было иметь незаурядное мужество, чтобы выступить против господствующей церкви, также ныне надо быть очень смелым и самодостаточным, чтобы идти против атеизма.
Ничего, скоро разберёмся кто есть кто.
Велико будет ваше удивление когда поймёте насколько верующие зомбированы , что даже после Благой Вести они будут настаивать на своём...ждать Христа.
Веру имеющих, много не бывает, мал золотник, да дорог.
Люди не могут быть просто адекватны:)
Можно быть лишь адекватным чему-то.
К примеру, можно поступать адекватно ситуации, а можно - не адекватно.
Просто так адекватным быть нельзя.
Тот, кто считает иначе, будто есть просто адекватные и просто неадекватные - это не совсем адекватный человек :))
Можно быть лишь адекватным чему-то.
Просто так адекватным быть нельзя.
Владимир Ягубов
Это и ежу понятно, так зачем придираться так мелко? Кажется языком принято , что "адекватный" - это тот, кто обычно адекватен меняющимся условиям, а неадекватный наоборот. Или вы будете все словарные статьи разворачивать?
Я поддаюсь всему.
Любой глупости.
Я верующий?
Любой глупости.
Я верующий?
Владимир Ягубов
Имеете религиозный тип мышления,.
Условно всех верующих в богов из книг можно разделить на три группы.
• Те, кто легко поддаются внушению, обманутые. Мыслить они в состоянии, в силу ряда причин, лишь наглядно-образно, в отличие от тех, у кого отсутствует нарушение мышления, мыслящих абстрактно-логически.Такие верят авторитетному суждению и не пытаются дать свою, субъективную оценку событиям. Это стадо, которому нужен пастух и в быту и на производстве. Они социально-приемлимы, но дефектны.
• Те, кто знают, что книжного бога не существует, но выдают себя за верующих и на этом строят свой меркантильный интерес. Это мошенники, бизнесмены, паразитирующие на вере. Они - антисоциальны.
• Душевнобольные, невменяемые. ©
Валентина Вичканова
допиши процентики к каждой группе - кого сколько?
ты там куришь или только клей нюхаешь ?
Владимир Ягубов
Тоже боюсь, что обычные сигареты в таких количествах могут не очень хорошо сказываться на здоровье и мышлении.
Если вы, приходя в аудиторию, не готовы быть ведомым, то вы не извлечете пользы из преподаваемого урока, если вы, нанимаясь на работу, не готовы быть ведомым своим начальником - то вы самый нежелательный сотрудник и первейший претендент на увольнение. Если вы, играя в команде, не готовы быть ведомым капитаном, то вы не просто слабое звено, но вы вредитель, работающий на противника. Вы можете выбрать быть никем не ведомым, но тогда вам нужно жить в пустыне.
Есть мыслящие, здоровые. А есть не мыслящие, зовут себя верующими. Всё просто.
Ничего нового.
99% людей будет в огне вечном.
В раю будут только и исключительно христиане.
99% людей будет в огне вечном.
Вера - это мышление выходящее за рамки сознания...
без веры - ты бы до сих пор общался с другими людьми эмоциями, как детишки (смехом, плачем, криком..))
Владимир Ягубов
Не очевидно, поясните.
А интересно, к какой категории вы относите себя?
Владимир Ягубов
Я точно не верующий. Я атеист, но не понятно - адекватный или не адекватный в своём мышлении.
Это не ужас,а эволюция...Норма
Атеизм не самая адекватная парадигма, но она прагматичнее религий.
Eva Talalaeva
Человек, живущий ради прагматизма, ничтожен. Подотритесь своим прагматизмом.