Религия, вера

Уж Шрёдингеру-то вы хоть доверяете?

Вы все конечно очень учёные и все теоремы по математике и все опыты по физике перепроверяете. На веру, упаси Бог ничего не берёте. Всё знаете да ведаете и ничему не верите. Но поверьте вы уж хотя бы основателю квантовой механики, который написал следующие строки:

"Я собрал работы Эйнштейна, Гейзенберга, Шрёдингера, Луи де Бройля, Макса Планка, Нильса Бора, Вольфганга Паули, сэра Артура Эддингтона и сэра Джеймса Джинса. Нет никакого сомнения в том, что все они были гениальными учеными (и все, кроме двух, были нобелевскими лауреатами). Но как уже упоминалось, удивительнее всего то, что все они придерживались глубоко духовного или мистического мировоззрения — что, казалось бы, неожиданно для ученых-первооткрывателей". (Wilber 1998, 16).
См. книги Шрёдингера:
— My View of the World. Cambridge University Press, 1964.
Атеисты не уважают Шредингера, ведь он прямо указывает на самое слабое место в их логике: Если вы не нашли черного кота в темной комнате, это не значит, что его там нет. Но по мнению атеистов, если они чего-то не нашли, то этого нет)))
Александр Клово
Лучший ответ
Только его коту)
Анатолий Мельников что ещё ожидать от кошачьего ума?
Да.
Нет конечно они ни хрена не знают :)
А сейчас будут выступать си...ты п....ы ой простите пианисты сидоровы...
до них доперло в 21 веке... http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html
Артур Бажанов
Анатолий Мельников Ох, уж эти "они"! Ужо мы им! )
Полагаю,следующий пост будет о том,как Эйнштейн принял правослабие? :)))
Артем Сидоренко Отношение разума и веры в лекциях Гегеля о доказательстве наличного бытия Бога
https://umozrenie.com/?p=2597
Артем Сидоренко То есть у атеистов предубеждение!
Бога всё равно обьективно нет
Зачёт на небе принят, но на местных атеистов это ничуть не повлияло. А что вы хотите от людей, которыми движет дух отказа от бытия, свободной волей которых управляет сатанинский дух отказа от бытия. Они же говорят "Верь, человек, в вечную смерть!".
Анатолий Мельников Ими движет дух отказа от бытия до первого хорошего бития! ) ... жизнью
Уж Шрёдингера )))
Роман Киевский
Послушай лекции Черниговской Татьяны, она землю копытом роет и зла на науку. Говорит, что наука выкинула от себя всё человечество. И что интересно, она открыто заявила, что глубоко верующий человек. Только мне жалко, что она во многом не разбирается, а лезет туда. Физику вообще не понимает. А кот Шрёдингера - её любимый персонаж. Она глубоко уверена, что там, где её нет, всё по-другому. Журавлев Игнатий приводил интересный еврейский анекдот: "Скажите, пожалуйста, если я пойду в ту сторону, то там будет вокзал?" - "Скажу Вам больше, вокзал будет там даже, если Вы туда не пойдёте". Это в противовес коту Шрёдингера.
Но Чернигорская права в том, что, если мы что-то не знаем, то это не значит, что этого нет.
Кирилл Греков
так это да они читали всё это или преверженцами были взглядов философских изучали подробно библию мистицизм всё что могли это мировоззрение их предчувствие а закон всего лишь то что записали...они тогда изучали всё что могли и мистику...это наука была и библию....это тихо изучали в опасное время
я уж не помню кто изучал медицину неотделимо от мистики.нууу
энштейн читал блаватскую и ему мессинг нравился очень...дружил он с фрейдом...мессинг описывает спрашивал его на счёт мессинга фрейда...как мол те человек
а мессинг энштейна описывает как удивительно доброго а фрейда хоть и умного но удивительно противного
а мессинг в бога и не верил
блаватская пишет например что система пифагора из древней индии знание т.е существовала до него и из библии они изучали кратко комету галилея...вот в обычном русле это значило придёт эпидемия и так и было
и в необычном изучали...но это без законов так вероятность сто процентная
книги собирали одни сжигали другие собирали...ватикан прячет книги))
Алеша Байбуз
Есть такие люди, которые и в науку не верят, и в Бога. Одержимы бесом противоречия. А у многих интеллект выше пояса не поднимается никак, какая там квантовая физика.
<<Игорь >>