Вы все конечно очень учёные и все теоремы по математике и все опыты по физике перепроверяете. На веру, упаси Бог ничего не берёте. Всё знаете да ведаете и ничему не верите. Но поверьте вы уж хотя бы основателю квантовой механики, который написал следующие строки:
"Я собрал работы Эйнштейна, Гейзенберга, Шрёдингера, Луи де Бройля, Макса Планка, Нильса Бора, Вольфганга Паули, сэра Артура Эддингтона и сэра Джеймса Джинса. Нет никакого сомнения в том, что все они были гениальными учеными (и все, кроме двух, были нобелевскими лауреатами). Но как уже упоминалось, удивительнее всего то, что все они придерживались глубоко духовного или мистического мировоззрения — что, казалось бы, неожиданно для ученых-первооткрывателей". (Wilber 1998, 16).
См. книги Шрёдингера:
— My View of the World. Cambridge University Press, 1964.
Религия, вера
Уж Шрёдингеру-то вы хоть доверяете?
Атеисты не уважают Шредингера, ведь он прямо указывает на самое слабое место в их логике: Если вы не нашли черного кота в темной комнате, это не значит, что его там нет. Но по мнению атеистов, если они чего-то не нашли, то этого нет)))
Только его коту)
Анатолий Мельников
что ещё ожидать от кошачьего ума?
Да.
Нет конечно они ни хрена не знают :)
А сейчас будут выступать си...ты п....ы ой простите пианисты сидоровы...
до них доперло в 21 веке... http://www.judaicaru.org/steinsalz/interview_74_1.html

Анатолий Мельников
Ох, уж эти "они"! Ужо мы им! )
Полагаю,следующий пост будет о том,как Эйнштейн принял правослабие? :)))
Артем Сидоренко
Отношение разума и веры в лекциях Гегеля о доказательстве наличного бытия Бога
https://umozrenie.com/?p=2597
Артем Сидоренко
То есть у атеистов предубеждение!
Бога всё равно обьективно нет
Зачёт на небе принят, но на местных атеистов это ничуть не повлияло. А что вы хотите от людей, которыми движет дух отказа от бытия, свободной волей которых управляет сатанинский дух отказа от бытия. Они же говорят "Верь, человек, в вечную смерть!".
Анатолий Мельников
Ими движет дух отказа от бытия до первого хорошего бития! ) ... жизнью
Уж Шрёдингера )))
Послушай лекции Черниговской Татьяны, она землю копытом роет и зла на науку. Говорит, что наука выкинула от себя всё человечество. И что интересно, она открыто заявила, что глубоко верующий человек. Только мне жалко, что она во многом не разбирается, а лезет туда. Физику вообще не понимает. А кот Шрёдингера - её любимый персонаж. Она глубоко уверена, что там, где её нет, всё по-другому. Журавлев Игнатий приводил интересный еврейский анекдот: "Скажите, пожалуйста, если я пойду в ту сторону, то там будет вокзал?" - "Скажу Вам больше, вокзал будет там даже, если Вы туда не пойдёте". Это в противовес коту Шрёдингера.
Но Чернигорская права в том, что, если мы что-то не знаем, то это не значит, что этого нет.
так это да они читали всё это или преверженцами были взглядов философских изучали подробно библию мистицизм всё что могли это мировоззрение их предчувствие а закон всего лишь то что записали...они тогда изучали всё что могли и мистику...это наука была и библию....это тихо изучали в опасное время
я уж не помню кто изучал медицину неотделимо от мистики.нууу
энштейн читал блаватскую и ему мессинг нравился очень...дружил он с фрейдом...мессинг описывает спрашивал его на счёт мессинга фрейда...как мол те человек
а мессинг энштейна описывает как удивительно доброго а фрейда хоть и умного но удивительно противного
а мессинг в бога и не верил
блаватская пишет например что система пифагора из древней индии знание т.е существовала до него и из библии они изучали кратко комету галилея...вот в обычном русле это значило придёт эпидемия и так и было
и в необычном изучали...но это без законов так вероятность сто процентная
книги собирали одни сжигали другие собирали...ватикан прячет книги))
а мессинг в бога и не верил
Есть такие люди, которые и в науку не верят, и в Бога. Одержимы бесом противоречия. А у многих интеллект выше пояса не поднимается никак, какая там квантовая физика.