Религия, вера

Бог - кот Шредингера?

Ольга Луценко
А может он как из сказки "Алиса в стране чудес"? Улыбка без кота ))))
На то она и сказка, ВЫМЫСЕЛ.
Н@дежд@ *
Лучший ответ
если вы имеете в виду Бога авраамических религий, то нет - кот Шредингера дуалистичен, а авраамический Бог - трансцендентен.
Тогда бы мы все были сейчас в раю
Мы хотим мерять Бога по нашим ограниченным человеческим меркам. И поэтому не вмещаем понимания о Его неограниченных и вездесущих возможностях. Мы все пред Ним как на ладони.
Bexzod Sabirov
а прикинь такое - тот Бог, о котором ты думаешь - вымысел другого бога, а другой бог - вымысел четвертого, а четвертый - вымысел 5 бога. вроде бы бог есть как вымысел, но с другой стороны его нет - ведь бог один )
Khalidov Alh
Ольга Луценко получается боги во мне)
Кот Шрёдингера - это запертое наблюдающее сущесвто в черном ящике, которое либо мертвое, либо живое из-за находящегося в этом же ящике пузырька с ядом, который активируется, если разложится атом, а атом разложится только в том случае если будет некая наблюдательная реакция. Те, кто по ту сторону ящика не могут реагировать на атом, поэтому кот жив, а кот может реагировать на атом, поэтому он мертв. Так и получается, что он одновременно и жив, и мертв. Но по разную сторону ящика. Так и тут, с какой стороны "ящика" ты находишься, с такой стороны и Бог.