Религия, вера

Почему просить Бога о чем то это низко?

Предпочитаю Бога благодарить )
Привет)
A.
Anelya .
Лучший ответ
Почему просить Бога о чем то это низко?

Это потому, что дали вам мозг, сами можете себе помочь.

НИКОГДА НИКАКОЙ БОГ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛ и нечего УНИЖЕННО ПРОСИТЬ !
Маша Маша
Потому что Бог даёт человеку все необходимое и без просьб человека
Санек Капустин
Чушь несёшь.

От Матфея 7:7-11
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
Потому что "Бог-то, Бог, да и сам не будь плох"...как говорили наши старики.
Видимо уже созрел для самостоятельности.
Божество не создавал а проявил всё из себя! :)
Потому что это не цель!

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла. Шримад-Бхагаватам 3.29
чево вдруг низко?
ребенок и Отца всегда чево-нибудь просит
Бог - Отец. просить не стыдно. ТЕм более, когда просишь о мудрости - то это полезно.
Dostonbek Mamatov
можно нужно и просим БОГа !
Все с этого начинают.
Стучите и вам откроют.
Просите и будет вам дано.
Работайте и будет счастье.
Муррр...
Arsenal_Ur74 Arsenal_Ur74
Кто такое сказал? Иисус говорил :
"...Проси́те — и полу́чите, чтобы ваша радость была полной." это может быть низко для того, у кого ничего нет, или для того, кто слишком жадный. А Бог, никому не отказывает.
Не, это несусветная глупость потому, что бог, как всевидящий и всемогущий, сам знает что и кому надо, без подсказчиков. Т,е кто что-то у него просит считают есбя умнее бога, однако. ))
С чего Вы взяли это? Иисус сказал: "ПросИте, и дано будет вам...." (Матфея 7:7). "Если пребудете во мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просИте, и будет вам" (Иоанна 15:7).
Сергей Тютюгин
Отдавший детям все изначально, что может еще дать?
С какой стати низко
Василий Джуган
правильно!
надо требовать!
эй ты, как там тебя?
а, бог!
ну ка быстенько мне хату, тачку, бабло!
Иван Хомяк харя треснет.)))
почему это
"низость" - это не признавать Бога Иегову и не искать у него убежища.
Молитва- драгоценный дар Бога.И если мы молимся, Он слушает нас и отвечает нам. Будет ли Бог отвечать на наши молитвы во многом зависит от нас.
B-Boy Kudi "jdi Сrew"
Бог это самый высший источник Вселенной - а ты тут какие то мелочи просишь у него, не зная что есть небесная иерархия, как и на Земле в физическом мире.