Религия, вера

Тот кто дал имя Богу его"бог"?

~~~ Ерке ~~~
Вселенский разум или короче -Бог!
Екатерина Хорина
Лучший ответ
ИСХОД 6: 3 Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем 'Бог Всемогущий', а с именем Моим ' יהוה (YHWH)' не открылся им;

Сам представился так.
Юрий Комлев
Слово Бог не русского происхождения поэтому никто не может точно дать транскрипцию и определение то есть это слово производное от семитских слов Адонай которое означает Господь Господин Лорд... и т.д...
По другому с заменой праславянского языка быть не может....
Рая Филиппова Как раз это Слово Славянское! Бог ( по Буквице писалось - Бгъ ) - Боги Глаголь Сотваряша ( Способные Тварить Словом )!
Скорее всего Его Родители. Ведь мы по Образу и Подобию, а нас не в капусте нашли...
Дмитрий Тукан
Это не имя бога, бог, это занимаемая должность.
Рамха – Единый Творец созидатель, Вышняя Непознаваемая Сущность излучающая жизнь родящий свет – Инглию, Род Породитель является единая неотъемлемая часть великого Творца Созидателя Рамхи Род Породитель является единым Богом покровителем всех родов расы великой и потомков Рода Небесного
Его качества.
Макс Юров
Его части. Но информация, каковым является его имя, дана от него же. Так что люди только думают, если думают, что они что то называют. Информация есть и без человека.
Веруете ли вы во Христа?
Mr.andrei1999
ИЕГОВА — имя Владыки Господа всей Вселенной. Это имя он дал себе сам. Тетраграмматон (так называются четыре еврейские буквы, составляющие Божье имя) встречается в еврейском тексте Библии почти 7 000 раз — намного чаще, чем любой из описательных титулов Бога. В переводе с древнееврейского это имя означает «Он даёт становиться».Божье имя уникально. Оно отличает истинного Бога от всех других богов, в том числе придуманных людьми. Это имя, которое все разумные творения должны знать, чтить и освящать.
Елена Федотова
В Библии говорится :
«Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8).
Это имя важно для самого́ Бога. Никто не давал Богу это имя; он сам его выбрал. Иегова сказал:
«Это мое имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение» (Исход 3:15).
biblius' o homosapiens - boh "бох" или "бог" библия о человеке разумном, бог - набор правил, которые написали люди, когда-то давно, чтобы контролировать беспорядки в своих городах, мол, не кради, он увидит и накажет, как увидит? а вот так, он на небе сидит. где, покажи. А он невидимый. А пусть что-нибудь скажет. Его только святые слышат. То есть он мне ничего не сделает? Нет. Тогда я убью тебя и украду твои деньги. Ну давай, только потом в ад попадешь. А что такое ад? Это когда ты умираешь, твоя душа под землю попадает, а там 2 стула, на одном пики, на другом писюны, и выбирать, куда ты сядешь, будут за тебя.
~~~ Ерке ~~~ Поцелуй крест я ее читал
Говори город, номер клиники, палаты, завтра фруктов завезём!
***оленьк@ ***
~~~ Ерке ~~~ В палате N6 клопы
это абревиатура-большой обманщик гоев