Религия, вера

Как Мария, родившая Христа, осталась девственницей? (по утверждению православных)

На все воля Бога. ))))
***с В Е Т Л А Н А ***
Лучший ответ
КАК это нам не понять никогда и не за что
Считай это чудом господнем
Подобный случай описывается в ведах
Там Бог солнца спустился с небес трахнул одну красавицу ,та родила мальчика и Бог солнца сделал так что она опять стала девственницей
для Богов это раз плюнуть
А для нас тёмных это нонсенс
Breath Soul
Ещё ни одна не родила ум имхо
а как Христос вышел из запечатанного гроба
Так же как и якобы убили!...и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его
Через жопу,как всё в християнстве! :))))
" Арсик "
***с В Е Т Л А Н А *** Богохульник )))
По мнению всех христиан. Чудо оно на то и чудо
Партеногенез у людей Судмедэкспертам хорошо известно, что при воздействии высоких температур, стрессовых ситуаций и в экстремальных условиях яйцеклетка женщины может начать процесс деления, даже если она не оплодотворена. Существует мнение, что если женщина готова к зачатию, то ей можно просто попариться некоторое время в бане, и яйцеклетка активирует процесс превращения в организм, но, вероятнее всего, она не жизнеспособна и вскоре погибнет. В готовой к оплодотворению яйцеклетке насчитывается 23 хромосомы, которые определяют пол. «Непорочное зачатие» происходит тогда, когда созревшие женские хромосомы разделяются на две половинки, образуя в яйцеклетке 46 хромосом, необходимых для зарождения новой жизни. После этого может начаться процесс дробления и развития эмбриона, но только женского пола. По мнению врачей, партеногенез у человека возникает при наличии бактерии, проживающей в организме насекомых, но она может переселиться в человеческий организм, вызвав деление яйцеклетки и образование зародыша. Бактерия уничтожает мужские зародыши или преобразует их в женские. - Читайте подробнее на FB.ru : https://fb.ru/article/42138/neporochnoe-zachatie-v-jivotnom-mire-i-u-lyudey
вот такие с котятами.Ты их ешь а они мяукают
пластическая хирургия творит чудеса. бабка повитуха зашила
Vadim Gotlib
По Христианскому учению Дева Мария только забеременела непорочно, а дальше она не была девственницей, ведь после рождения Христа у неё был муж, а значит они занимались сексом, так же она родила множество детей от своего мужа Иосифа, а значит никакой девственницей она не была.
Валерий Вторенко то что ты написал это не по Христианству , а по твоему неверию невежеству и богохульству
Тупая ты Дурилка картонная.
Дух Святой помог.
Муррр...
Вам, евреям, лишь бы в п...е покопаться))))) А о духовном заботы и нет. Мария зачала Иисуса не по желанию плоти, а по желанию родить ребенка. Вам, мужчинам, этого не понять)))
Костя Трофимов
Андрей Борщевский не понял, где-где?
в каждой строчке только точки после буквы П..
Андрей Борщевский я не знаю, КАК музыку сюда скидывать, мне многое запрещено.
В сказках и лягушки становятся прекрасными царевнами. Не читай беллетристику, читай специальную литературу.
По утверждению Библии Мария родила от Святого Духа, а не от человека: "Мария же сказала ангелу: как будет это, когда я мужа не знаю? Ангел сказал ей в ответ: Дух Святой найдет на тебя, и сила Всевышнего осенит тебя, поэтому и рождаемое СВЯТОЕ назовется Сыном Божиим" (Луки 1:34, 35).
Лиза* **
Никак. Это миф.
После рождения Иисуса, она была обычной женщиной.
Занималась сексом с мужем, и родила ещё нескольких детей.
Володя Бондарь
Нам же Бог открыл это Духом Своим , потому что Духу известно все. Он проникает во все глубины премудрости Божьей.
Кто может знать мысли человека, кроме его собственного духа, живущего в нем? Так же и замыслов Бога никто не знает, кроме Духа Божьего.
Мы же получили не дух этого мира, а Духа от Бога, чтобы нам понять все дарованное нам Богом.
Об этом мы возвещаем не словами человеческой мудрости, но словами, которым нас научил Дух. Мы объясняем духовные истины словами, которым нас учит Дух.
Недуховный человек не принимает того, что приходит от Духа Божьего. Он считает это глупостью и не может понять, потому что об этом можно судить только духовно.
Духовный же человек может судить обо всем, тогда как о нем никакой человек судить не может, потому что
«кто постиг разум Господа, чтобы советовать Ему?»
Мы же имеем разум Христов.

1-е Коринфянам 2 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/53/2/
[_
[..lady _D
Икона есть видела её -там показано было как рождался Иисус, но не обольщайтесь ничего такого как в обычном деторождении там небыло! Это больше походило на кесарево сечение....Ребенка вытаскивали где то из бока Богородицы видимо они себе так и представляют....) И вообще непонятно само это превознощение богородичной девственности...как будто ей запрещено было быть обычной женщиной....
Игорь Губин
Ну так это аллегория...
Мария представляет Материю,которая совокупилась со Святым Духом (Огнем) и родился СЫН! Это непорочное зачатие называется,в сакральном смысле.Только христианам это не понять...
.
Вторая аллегория -это крещение Сына.Она поможет разобраться в непорочном зачатии более лучше!
.
В реальности никакая Мария не рожала Иисуса от Святого Духа,естественно.
.Все религиозные книги аллегоричны по своей сути...Я не знаю ни одной,чтобы все в ней повествовалось в прямом смысле
Бог умеет творить чудеса. На то он и Бог
Юлия Коровина
Вполне понятно, что у человека, впервые слышащего о том, что Мария зачала Иисуса без участия мужчины, возникают вопросы. Вопросы возникли даже у самой Марии, матери Иисуса, девственницы, когда Божий ангел сказал ей:
«Вот, зачнешь во чреве, и родишь сына, и дашь ему имя Иисус».
В ответ Мария спросила: «Как это будет, когда у меня нет близости с мужчиной?»
Ангел объяснил ей, что Бог совершит это чудо своим святым духом, и затем добавил:
«У Бога ни одно слово не окажется бессильным» (Луки 1:31, 34—37). Тот, кто создал удивительный процесс деторождения, конечно же, мог сделать так, чтобы целомудренная девушка Мария зачала и родила Иисуса. Если Бог сотворил Вселенную и точно отрегулировал ее законы, то ему было нетрудно использовать яйцеклетку из яичника Марии, чтобы произвести на свет совершенного человека, своего Сына.
Силой Бога жизнь Иисуса была внесена в чрево девушки Марии,которая ещё не вступала в близкие отношения с мужчиной.