Согласно древне-индийским священным писаниям Ведам,
изначальный Всевышний Господь (Кришна) создал Бога-
творца (Брахма) и вдохновил его творить нашу вселенную.
В материальном мире миллионы таких вселенных, как наша.
У каждой вселенной свой Господь Брахма, бог-творец.
Все они подчинены Всевышнему, который вечно живёт
на центральной планете духовного мира Голоке.
Ведическая карта мира здесь.
До своего рождения Бог-творец жил в другом теле в другой вселенной.
Брахма - это пост, должность. Всевышний даёт это положение тем
выдающимся личностям, которые жаждут творить миры.
Религия, вера
Первое деяние бога, зафиксированное в Библии, — это сотворение Вселенной. Чем бог занимался до того?
Составлял план действий. Кроме того, Он мог создавать и другие Вселенные...
имеется в виду единовременное сотворение всего что есть было и будет. из себя самого. тоесть и создание себя одновременно.
он создал себя всегда. во как.
он создал себя всегда. во как.
До и После временные понятия. Вселенная - пространственное. Если Бог создал и время и пространство, то Он и знает, как ими распоряжаться
Рефлексией и самоанализом. И до и после.
Ясно, что как любой художник-конструктор, перед своим грандиозным творением Бог делал в уме умопомрачительные по сложности и величине чисел решения задач, скурпулезные конструкторские математические и геометрические расчеты (тут лучше получить объяснения от Пифагора) на каждый атом и фотон Вселенной и на его место и движение на весь период сущестования Вселенной (тут лучше поштудировать Эйнштена ""Всё предопределенно, начало также как и конец, силами, над которыми у нас нет контроля. Предопределенно, как для насекомого, так и для звезды"."Люди, растения или космическая пыль; мы все танцуем под мистическую ноту, начатую где-то вдалеке невидимым флейтистом" )
сначало ответьте на вопрос: Где начало вечности?
первым было слово.
Я боюсь в мире нет священных писаний, которые ответили бы на этот вопрос.
Создавал ангелов.
Творил перо и бумагу, чтобу быть готовым к переписи своих творений :)))
творил, посмотрите какая у нас огромная вселенная!
Наслаждался счастьем и покоем сам в себе.. . получается, что ничего не делал.. . у людей это называется медитация) ) у Бога Абсолютностью)
Куда мне недоумку в таких вещах разбираться.
naclajdalcia jisniu bez problem
Шёл по Пути духовного развития, пока стал Богом.
Похожие вопросы
- Чем занимался еврейский Бог до сотворения Вселенной?
- Разве Бог не всемогущ, что нуждается в помощниках даже при сотворении вселенной? СИ верят, что Бог сотворил Сына, чтобы
- Какие деяния Бога-Отца вам известны?
- Сейчас идет 7521-й год от сотворения Мира. Чепуха по Меркам Вселенной. Чем Бог занимался до этого ???
- Когда я впервые увидел и услышал Бога,то Он меня первым делал тактично переориентировал с Библии на ++
- Описание позитивных деяний бога в библии надо понимать буквально а описание убийств смертей по воле бога аллегорически?
- Должна-ли церковь платить за деяния бога?
- Кто создал Бога? каковы его функции? Чем Бог занимался до сотворения мира? Почему эти вопросы ставят в тупик верующих?
- Что говорит Библия о сотворении человека богом, для какой такой цели он был сотворен?
- Почему учёные не признают участие Бога в сотворении Вселенной?