Религия, вера

Правду не любят нигде, но почему, ведь Бог всегда побуждает человека к открытости и честности? Но общество разделено

на следующие под группы, кто за, а кто против, и нет практически тех, кто не играет в эти игры. Кто думает самостоятельно и не желает быть втянутым во всё это, такие люди не нужны. Есть общество фашистов против России, такое движение есть. Есть общество богомолов разных мастей, и к ним стекаются те, кто поддерживает и разделяет. И так весь социум разделён, разобщен, на отдельные фрагментации или осколки, и каждая думает, что она часть чего то единого, конечно единой бутылки разбитой об асфальт.
Бога создает человек с одной целью - найти оправдание своим поступкам в глазах других. Потому этот бог на словах "побуждает к открытости и честности", а на деле это лишь тактика сознания для внушения вины своему противнику и оправдания последующей мести за эту вину. И всё! Религия- опиум для народа.
Татьяна Черноглазова
Лучший ответ
Эльхан Мустафаев Честность и открытость - это не значит разглашать все свои секреты, чтобы ими воспользовался враг. ( Это глупо) Честность и открытость это умение делиться своими чувствами с окружающими. говорить прямо, то, что мы думаем, о своих близких, о своем начальнике, о своем правительстве..
Потому что без правды не будет мирной жизни. Все противоречия возникают по желанию тех, кто хочет власти. "Разделяй и властвуй" - этот принцип никто не отменял.
Доброго дня! мира и любви!
K6
Kate 69
Угу. В частности, есть тринитарии, а есть антитринитарии. Они вроде бы в конфронтации, но по факту тянут пилу с двух сторон, распиливая общество. А есть такие, кому глубоко беразличен предмет их конфликта, не стоящий выеденного яйца.
Чёт ты меня бесишь
разве бог запрещал врать? в 10 заповедях такого нет.. запрещено клеветать.. а врать разве запрещалось?!
Еркеназ Калыбековна Именно не запрещалось врать, вот и врут нагло и бесстыдно везде.
Ну а что ожидать от мира. правитель которого-Дьявол!?)
Да...Бог побуждает к истине, но не все Его слышат.
Виктор Морозов
Потому, что человечество оторвано от Бога и они группируются в свои группки, чтобы противостоять друг другу и защищаться..
Правда Бог свободного человека,ложь религия рабов и хозяев..
Marinka Degrik
Мы должны жить по заповедям Бога и любить всех и не обращать внимание на общество
Именно за это Солнце боятся признать Богом, всплывет много лжи и станет видно всю грязь
Любое сообщество людей с общим интересом создаст свою религию и свой эгрегор. И нечего выпендриваться, что есть особенные, свободные которые правду говорят. Недостатки есть у всех, ибо нет ничего идеального в нашем грешном мире. И нечего тыкать своим бревном в мою соринку