Религия, вера
Почему сегодня общество разделено на сторонников Библии, и на ее противников, в чем тут суть? (Мысли ниже)
Что такое Библейский Проект, кем, когда и для чего он был запущен, эту тему можно поднять в следующий раз. Роль Бога и как была написана Библия так же имеет сомнительное представление, не стоит я думаю закладывать эти сложные темы в одном обсуждении. Поговорю лучше о том, кто стоит за этими процессами управления. Скажу прямо, эта сила под стать государственной, никакой не частной, а значит властной и подавляющей, даже над государственной. Кстати Библейский Проект и был запущен ею же для единой цели. Люди приняли сторону Библии, приняли на основе Веры, другого она и не требует к себе, ни логику, ни развитость ума, ни принципиальные действия, только Вера. Противники Библии это те же граждане страны, но находящиеся только по другую сторону этого разделительного барьера. Уже само разделение искусственное, следовательно, недопустимое. Это люди здравого смысла, в ком жива совесть, понятия о чести и в ком есть устремления к Знаниям. Подумайте, что может произойти, если слить эти разделения в людях и объединить во едино, вот чего и не хотят.
Все учения устаревают какими бы правильными они не были. Но устаревает не сама суть их, а форма преподнесения информации. Сейчас темп жизни поменялся и человеку негокда вникать в замысловатость сказанных когда-то давно фраз и тем болле обдумывать их глубоко.
Сейчас век поверхностых суждений и скорости мысли. Кто что успел ухватить, да ещё, чтобы запомнил из этого 10% - это просто чудо будет.
Старинные труды писались во времена отсуствия средств массовой информации, телевидения, развлечений. Жизнь текла медленно и размеренно, поэтому человек мог посвятить время раздумьям, осмыслению, выводам. Сейчас не встретить писателей равным Толстому или Достоевскому. У современных писателей нет времени на глубокие труды. Да и читателей таких же не найти.
Идёт постепенное восстановление Варнашрама дхармы.. на два... на четыре... на шестнадцать... ТЕКСТ 13: В соответствии с тремя гунами материальной природы и связанной с ними деятельностью, Я разделил человеческое общество на четыре сословия. Но знай, что, хотя Я создатель этой системы, Сам Я, будучи неизменным, непричастен к какой-либо деятельности.
Сергей Попов
Реклама, флуд.
Однобоко делите. Есть те кому не до Библии вообще
Александр Мазуренко
Это третья категория людей, которую я никогда в расчет и не беру, им по хрен на все, а мне до них.
объединить противников библии?
каким же образом? Христиане уже 1000 лет а то и больше, пытаются это делать и никак не получается. Ты посмотри на аморальные поступки святых, на которые верующие ЗАКРЫВАЮТ ГЛАЗА. Есть те кто нацизм оправдывает. Ты тоже его оправдываешь?
еирархия ценностей верующих очень сильно отличаеться от иерархии ценностей атеизма. Это тоже самое что дикарей как то приручать к современному миру
Сторонники и противники Библии это обманщики ибо только Бог знает в каком учении есть истина, а в каком нет, а не последователи разных учений.
Александр Мазуренко
Я думал безОбманство не станет касаться таких понятий, как Бог, я считаю это слово означающее титул крайне радикальное, режущее слух и переворачивающее сознание, как присоска какая та, и вся эта байда не уж то ты на том же уровне, что все и они?
Барьеры воздвигаете вы сами, принимая ту или иную позицию. Не надо винить невидимого дядю в том, что вы делаете своими усилиями. Да, нами пытаются манипулировать. Но в вашей власти на эти манипуляции не поддаваться. Не отгораживайтесь барьерами от тех, кто мыслит иначе и никаких барьеров не будет.
Люди разные и разный уровень знаний, поэтому существуют и разные религиозные учения, чтобы человек мог выбрать по уровню своих знаний.
Просто идет постоянное противоборство между добром и злом . ВЕСЬ АКЦЕНТ БОГ СТАВИТ НА ПРАВЕ ВЫБОРА . Кто сможет забрать у вас это право ?
Общество разделено по какому угодно принципу. Сторонники и противники Библии это просто детский сад.
Александр Мазуренко
Сторонник Путина и его противники это что за группа тогда?
Тут только одно. Свобода воли или свобода в рамках морали
Всё было бы так, если бы не факт, что Библия, которая писалась на протяженности 1500 лет, 40 разными людьми, не знакомыми друг с другом, но, удивительно согласована. И масса других доказательств того, что это никак не человеческий труд.
Владимир
Откуда этот бред!?
Последний вариант библии был одобрен на Никейском соборе в 1036 году после 80 лет работы над компиляцией одного варианта из 400 существующих на то время разных библий!
Гораздо позже туда влепили Второкнижие - полностью противоречащее основным постулатам библии. Попробуй угадать с одного раза заказчика этих изменений?
Сейчас в Англии издана и распространяется новая библия, где исключена "негативная роль евреев" для предотвращения национальной розни."
Так человек мыслит. Если есть я значит есть и не я. Люди постоянно делятся на разные группы, при чем можно состоять в разных группах, и в одних группах быть едиными с теми, с кем при иной классификации являетесь оппонентами, причем одновременно. Т. е. можно болеть за одну команду но работать в фирмах конкурентах. Одно другому совершенно не мешает.
Нет, сегодня разделение и противостояние народа и 2 кланов : национальных и наднациональных, во всём мире, гораздо острее.
Хочешь верь, хочешь не верь, никто не заставляет, но любить людей обязан, ради себя и потомков.
vk.com/konmira

Александр Мазуренко
Ты мастерски увел тему и передернул ее, вопрос один, ответ другой, и я уже должен отвечать и подстраиваться под твой вопрос и тему? Даже выдать в нормальных словах ты не мог, так что я считаю ответ крайне твой радикальный, извращенный и лживый опять. Тебя пора скрыть от сюда, как ненужный элемент.