Религия, вера

"И Аз воздам!" Это кому, по какому поводу и за что?

Здесь говорится о том, что нужно не мстить, не брать на СЕБЯ месть,
а отдать ЭТО действие Богу - "Я Воздам" - говорит Господь...

Слова «Мне отмщение и аз воздам» означают следующее: не думайте о возмездии, не мстите своему обидчику, ибо воздастся каждому, по справедливости.
Asel Temirova
Лучший ответ
Бог воздаст каждому за его грехи, если не уверуют.
Max Maximob
аз ваз ..если друхгих дилов не будя у ваз
Римлянам 12:17—20: Никому не воздавайте злом за зло. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. 19 Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Иегова». 20 И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце».
Тем, кто против правления Творца Иеговы.
Бог воздаст обидчикам
Евгений Иванов
Тебе за твои грехи
Нечестивым за то, что они не славили Бога и творили мерзкие дела.
В Библии написано: "Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию, ибо написано: "Мне отмщение, я воздам, говорит Господь(Иегова)".(Римлянам 12:19). Жизнь сегодня полна несправедливости, люди стараются сами отомстить, но Бог говорит, что право мстить принадлежит не нам, а ему.
Сауле Жакупова
а ни за что!
чисто из вредности характера!
:)))
Ирина Михайлова Это чисто из вредности характера ты постоянно какешь в вопросах?
:)))
Каждому по делам его или по бездействию.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.

Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: «приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне». Тогда праведники скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?» И Царь скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне».

Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: «идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня». Тогда и они скажут Ему в ответ: «Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?» Тогда скажет им в ответ: «истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне».
И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную

Евангелие от Матфея 25 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/25/
Киса .