Религия, вера

Почему чьи то молитвы Бог слышит,а чьи то оставляет без внимания?

Я думаю, что он вряд ли избирателен). Это просто нам не дано всё понять)
Константин Поносов
Лучший ответ
По вере каждому дано ...
Бог он не волшебник, раздающий чудо. Человек ждёт чуда, но не слышит того, что Бог доносит до него порой...
Каждому хочется так, как ему нужно...
Артём Лиманов
Все он слышит будьте аккуратны с желаниями...
Ничего никто не слышит)
Бог ответит всем, но не всегда так, как нам хочется. Ведь Бог не волшебная палочка и не джин из бутылки)
Роман Белый
Чтобы Бог слушал молитвы, нужно стараться делать всё возможное, чтобы жить по его законам.
Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.(Притчи 28:9)
"И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
1-е послание Иоанна 5 глава, стих 14
Wink Wink
У одних есть здоровье и деньги, у других нет
Бог не отвечает на некоторые молитвы. Вот две причины, по которым Бог может оставить без внимания молитву человека.

1. Содержание молитвы идет вразрез с волей Бога.
Бог не отвечает на просьбы, идущие вразрез с его требованиями, изложенными в Библии (1 Иоанна 5:14). К примеру, Библия требует от нас избегать жадности. Азартные игры развивают жадность (1 Коринфянам 6:9, 10). Поэтому Бог не ответит на вашу молитву, если вы молитесь о том, чтобы выиграть в лотерею. Бог не волшебник, готовый исполнять любые ваши прихоти. И этому можно только радоваться. Ведь даже страшно подумать, о чем некоторые могут попросить Бога! (Иакова 4:3).

2. Тот, кто молится, непослушен Богу.
Бог не слушает тех, кто намеренно оскорбляет его своими делами. Например, Бог сказал людям, которые заявляли, что служат ему, а на самом деле были непослушны: «Хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови» (Исаия 1:15). Но если бы они изменились и наладили свои отношения с Богом, он стал бы выслушивать их молитвы (Исаия 1:18).
Во первых, Бог слушает молитвы только тех, кто поступает в согласии с его волей, а во вторых, Бог не всегда отвечает на наши молитвы, так как мы этого хотим.